Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StAPF: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 7: Zeile 7:
Eine Übersicht zu den Aufgabenbereichen und der Arbeitsweise des StAPF - und darüber, warum es toll ist sich im StAPF zu engagieren - bietet die [[:medium:AK_StAPF_SoSe_2021.pdf|Präsentation]] zum AK "Der StAPF stellt sich vor".
Eine Übersicht zu den Aufgabenbereichen und der Arbeitsweise des StAPF - und darüber, warum es toll ist sich im StAPF zu engagieren - bietet die [[:medium:AK_StAPF_SoSe_2021.pdf|Präsentation]] zum AK "Der StAPF stellt sich vor".


== Mitglieder des 20ten StAPFes ==
== Mitglieder des 20,6ten StAPFes ==


{| {{Prettytable}}
{| {{Prettytable}}
|Leon Nutzinger
|FU Berlin
|
|-
|''Maximilian Schneider''
|''Maximilian Schneider''
|Uni Würzburg
|Uni Würzburg
|-
|''Sophie Penger''
|Uni Köln
|-
|-
|Niklas Jamborek
|Niklas Jamborek
|Uni Hamburg
|Uni Hamburg
|-
|-
|''Sophie Penger''
|Jean-Pascal Scherer
|Uni Köln
|Uni Siegen
|-
|-
|Wanda Witte
|Charlotte Geiger
|Uni Rostock
|Uni Bayreuth
|-
|-
|}
|}


''Kursiv'': Gewählt am 05.12.2021 auf dem Abschlussplenum der [[WiSe21|Winter-ZaPF 2021]] in Göttingen.
''Kursiv'': Gewählt am 05.12.2021 auf dem Abschlussplenum der [[WiSe21|Winter-ZaPF 2021]] in Göttingen.
 
Restlichen drei StAPFika gewählt am 07.06.2022 auf dem Abschlussplenum der [[SoSe22|Sommer-ZaPF 2022]] in Bochum


[[Liste_der_ehemaligen_Mitglieder_des_StaPF| Ehemalige StAPFen]]
[[Liste_der_ehemaligen_Mitglieder_des_StaPF| Ehemalige StAPFen]]
Abgerufen von „https://zapf.wiki/StAPF