Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StAPF: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 7: Zeile 7:
Eine Übersicht zu den Aufgabenbereichen und der Arbeitsweise des StAPF - und darüber, warum es toll ist sich im StAPF zu engagieren - bietet die [[:medium:AK_StAPF.pdf|Präsentation]] zum AK "Der StAPF stellt sich vor".
Eine Übersicht zu den Aufgabenbereichen und der Arbeitsweise des StAPF - und darüber, warum es toll ist sich im StAPF zu engagieren - bietet die [[:medium:AK_StAPF.pdf|Präsentation]] zum AK "Der StAPF stellt sich vor".


== Mitglieder des 18,6ten StAPFes ==
== Mitglieder des 19ten StAPFes ==


{| {{Prettytable}}
{| {{Prettytable}}
Zeile 13: Zeile 13:
|Uni Würzburg
|Uni Würzburg
|
|
|-
|''Anna Summers''
|Uni Kiel
|-
|-
|Christoph Blattgerste
|Christoph Blattgerste
Zeile 25: Zeile 22:
|
|
|-
|-
|''Victoria Schemenz''  
|''Maximilian Schneider''
|Uni Potsdam
|Uni Würzburg
|-
|''Sophie Penger''
|Uni Köln
|
|
|-
|-
|}
|}


''Kursiv'': Gewählt am 02.11.2019 auf dem Abschlussplenum der [[WiSe19|Winter-ZaPF 2019]] in Freiburg.
''Kursiv'': Gewählt am 05.12.2020 auf dem Abschlussplenum der [[WiSe20|Winter-ZaPF 2020]] hosted in Garching.
 
Anmerkung: Da die Sommer-ZaPF 2020 nicht stattgefunden hat, verlängert sich die Amtszeit der in Bonn gewählten Mitglieder (Andreas, Christoph und Leon) automatisch bis zur Sommer-ZaPF 2021. Die Amtszeit von Victoria und Anna endet wie gewöhnlich mit der Winter-ZaPF 2020.




Zeile 39: Zeile 37:


== Nächste Sitzung ==
== Nächste Sitzung ==
Siebte Sitzung des 18,6ten StAPF:
Erste Sitzung des 19ten StAPF:


'''Termin: wenn nötig nach der OZaPFhiG '''
'''Termin: 06.12.2020'''


'''Uhrzeit: tba ''' <br>
'''Uhrzeit: 18:00 ''' <br>


Die Sitzung findet via '''[[Mumble_Voice-Chat|Mumble]]''' statt.<br />
Die Sitzung findet via '''[[Mumble_Voice-Chat|Mumble]]''' statt.<br />
Bisher geplante '''[[StAPF18,6:Sitzung07|Tagesordung]]'''.
Bisher geplante '''[[StAPF19:Sitzung01|Tagesordung]]'''.


== Kommunikation ==
== Kommunikation ==
Abgerufen von „https://zapf.wiki/StAPF