Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 165: | Zeile 165: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
* 2. StaPF Gewählt: 26.11.2006 auf dem Abschlußplenum der Winter ZaPF 06/07 in Zürich | * 2. StaPF Gewählt: 26.11.2006 auf dem Abschlußplenum der Winter ZaPF 06/07 in Zürich | ||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
| Zeile 187: | Zeile 188: | ||
|Ansprechpartner [[SoSe07|Sommer-Zapf 2007]], Sprecher des StAPF | |Ansprechpartner [[SoSe07|Sommer-Zapf 2007]], Sprecher des StAPF | ||
|} | |} | ||
*3. StaPF Gewählt: 20.05.2007 auf dem Abschlußplenum der Sommer ZaPF 07 in Berlin | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|[[Benutzer:Wunni102|Marcel Wunram]] | |||
|Uni Konstanz | |||
|Ansprechpartner [[soSe08|Sommer-ZaPF 2008]], [[Öffentliches]] | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Borello|Marcel Mueller]] | |||
|Uni Bielefeld | |||
|Ansprechpartner [[WiSe07|Winter-Zapf 2007]] | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Erik|Erik Ritter]] | |||
|TU Dresden | |||
|Ansprechpartner [[SoSe06|Sommer-ZaPF 2006]], Archivierung | |||
|- | |||
|[[Benutzer:DaMaddin|Martin Delius]] | |||
|TU Berlin | |||
|Ansrechpartner Kontakt zur KFP | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Zyrus|Fabian Torben Philip Riek]] | |||
|TU Berlin | |||
|Ansprechpartner [[SoSe07|Sommer-Zapf 2007]], Sprecher des StAPF, Physik macht Spaß | |||
|} | |||
*4. StaPF Gewählt: 2.12.2007 auf dem Abschlußplenum der Winter-ZaPF 07 in Bielefeld | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|[[Benutzer:Wunni102|Marcel Wunram]] | |||
|Uni Konstanz | |||
|Ansprechpartner [[soSe08|Sommer-ZaPF 2008]], [[Öffentliches]], Sprecher des StaPF | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Borello|Marcel Mueller]] | |||
|Uni Bielefeld | |||
|Ansprechpartner [[WiSe07|Winter-Zapf 2007]], StaPF im Wiki | |||
|- | |||
|[[Benutzer:florian|Florian Tobias Schandinat]] | |||
|RWTH Aachen | |||
|Ansprechpartner [[WiSe08|Winter-ZaPF 2008]] | |||
|- | |||
|[[Benutzer:DaMaddin|Martin Delius]] | |||
|TU Berlin | |||
|Ansprechpartner Kontakt zur KFP | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Asriel|Florian Lütkecosmann]] | |||
|RWTH Aachen | |||
|Ansprechpartner [[WiSe08|Winter-ZaPF 2008]], Archivierung | |||
|} | |||
5. StaPF Gewählt: 01.06.2008 auf dem Abschlußplenum der Sommer-ZaPF 08 in Konstanz | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|Hedwig Lipp | |||
|RWTH Aachen | |||
|Ansprechpartner [[WiSe08|Winter-ZaPF 2008]], Sprecherin des StaPF, Kontakt jDPG | |||
|- | |||
|Henrike Gätjens | |||
|Uni Göttingen | |||
|Öffentliches Intern (Kontakt zu den Fachschaften etc.) | |||
|- | |||
|René Schulz | |||
|TU Dresden | |||
|Lehramt | |||
|- | |||
|Simon Reinbold | |||
|Uni Konstanz | |||
|Ansprechpartner [[soSe08|Sommer-ZaPF 2008]], Wiki | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Asriel|Florian Lütkecosmann]] | |||
|RWTH Aachen | |||
|Ansprechpartner [[WiSe08|Winter-ZaPF 2008]], Archivierung, Resolutionssammlung, Kontinuität | |||
|} | |||
[[Kategorie:Organe]] | [[Kategorie:Organe]] | ||
[[Kategorie:StAPF]] | [[Kategorie:StAPF]] | ||