Weitere Optionen
| Zeile 235: | Zeile 235: | ||
|} | |} | ||
5. StaPF Gewählt: 01.06.2008 auf dem Abschlußplenum der Sommer-ZaPF 08 in Konstanz | *5. StaPF Gewählt: 01.06.2008 auf dem Abschlußplenum der Sommer-ZaPF 08 in Konstanz | ||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
|Hedwig Lipp | |Hedwig Lipp | ||
| Zeile 258: | Zeile 258: | ||
|} | |} | ||
*6. StaPF Gewählt: 23.11.2008 auf dem Abschlußplenum der Winter-ZaPF 08/09 in Aachen | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|Hedwig Lipp | |||
|RWTH Aachen | |||
|Ansprechpartner [[WiSe08|Winter-ZaPF 2008]], Sprecherin des StaPF, Öffentlichkeitsarbeit, jDPG allgemein | |||
|- | |||
|Martin Lüttich | |||
|Uni Göttingen | |||
|Kontakt zu den Fachschaften, Ansprechpartner [[SoSe09|Sommer-ZaPF 2009]], [[Poolentsendung|Akkreditierungspool]] | |||
|- | |||
|René Schulz | |||
|TU Dresden | |||
|Lehramt | |||
|- | |||
|Ulrike Ritzmann | |||
|HU Berlin | |||
|Kontakt Junge DPG, AK Hochschulpolitik | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Robotob|Tobias Löffler]] | |||
|Uni Düsseldorf | |||
|Archivierung, Resolutionssammlung, Wiki, Internetauftritt algemein, Kontakt zu Fachschaften | |||
|} | |||
*7. StaPF Gewählt: 16.05.2010 auf dem Abschlußplenum der Sommerzapf 2010 in Frankfurt | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|Anna Asbeck | |||
|RU Bochum | |||
|Lehramt | |||
|- | |||
|Philipp Klaus | |||
|Uni Frankfurt | |||
|Wiki, Akkredetierungspool , Homepage (ZaPF e.V.) | |||
|- | |||
|Nils Krane | |||
|FU Berlin | |||
|Sprecher, Kontakt zu Fachschaften und anderen BuFaTas | |||
|- | |||
|Ulrike Ritzmann | |||
|Uni Konstanz | |||
|Wiki, Kontakt zu anderen BuFaTas, Homepage (ZaPF e.V.) | |||
|- | |||
|René Schulz | |||
|TU Dresden | |||
|Lehramt | |||
|} | |||