Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe16 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Tux (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(6 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 43: Zeile 43:
|-
|-
| AK 4 || REC/D016 || [[WiSe16_AK_Frauen_in_der_Promotion|AK Frauen in der Promotion ]] ||  || ||
| AK 4 || REC/D016 || [[WiSe16_AK_Frauen_in_der_Promotion|AK Frauen in der Promotion ]] ||  || ||
|-
|  ||  || [[WiSe16_AK_Physikstudiengang|AK kompetenzorientierter Physikstudiengang]] || Margret (LMU) (?) || ||
|-
|-
| AK 3 || REC/C118 || [[WiSe16_AK_Lehramt|AK Lehramt]] || [[User:Kathii_M.|Kathii]], [[User:Karola|Karola]], Kai (TU Darmstadt)]] || ||
| AK 3 || REC/C118 || [[WiSe16_AK_Lehramt|AK Lehramt]] || [[User:Kathii_M.|Kathii]], [[User:Karola|Karola]], Kai (TU Darmstadt)]] || ||
Zeile 50: Zeile 48:
| AK 2 || WIL/C105 || [[WiSe16_AK_NC|AK Zulassungs- und Zugangsbeschränkung]] || Stefan (Uni Köln), Jan (Uni Köln) || ||
| AK 2 || WIL/C105 || [[WiSe16_AK_NC|AK Zulassungs- und Zugangsbeschränkung]] || Stefan (Uni Köln), Jan (Uni Köln) || ||
|-
|-
| AK 3 || WIL/C103 || [[WiSe16_AK_Praktika|AK Praktika]] || <s>[[User:Zafer.elmokdad|Zafer]]</s> || ||
| AK 3 || WIL/C103 || [[WiSe16_AK_Praktika|AK Praktika]] || <s>[[User:Zafer.elmokdad|Zafer]]</s>, [[User:Ludi|Ludi (Er-Nbg)]] ||  Ja || Ja, [[SoSe16 AK Praktika|Protokoll aus Konstanz]]|| Konzept ||
|-
|-
| AK 4 || WIL/C102 || [[WiSe16_AK_ZdZ_Selbstreflexion|AK ZdZ Selbstreflexion der ZaPF]] || [[User:Karola|Karola]], Mascha (TU Berlin) || Ja || Jain ||  
| AK 4 || WIL/C102 || [[WiSe16_AK_ZdZ_Selbstreflexion|AK ZdZ Selbstreflexion der ZaPF]] || [[User:Karola|Karola]], Mascha (TU Berlin) || Ja || Jain ||  
Zeile 93: Zeile 91:
|-
|-
| AK 3 || REC/D016 || [[WiSe16_AK_TUD_Studienerfolg|AK Studienerfolg an der TU Dresden]] || Frau Leuterer (TUD) || Ja || ||
| AK 3 || REC/D016 || [[WiSe16_AK_TUD_Studienerfolg|AK Studienerfolg an der TU Dresden]] || Frau Leuterer (TUD) || Ja || ||
|-
| Backup || WIL/C129 || [[WiSe16_AK_Backup-Exzellenzstrategie|Backup AK Exzellenzstrategie]] || Valentin (HUB), Julii (FFM) ||  || ||
|-
|-
|  ||  || [[Vorlage:Protokoll_WiSe16|Protokoll Vorlage]] (Hilfe siehe unten) ||  || ||
|  ||  || [[Vorlage:Protokoll_WiSe16|Protokoll Vorlage]] (Hilfe siehe unten) ||  || ||
Zeile 138: Zeile 138:


[[Kategorie:WiSe16]]
[[Kategorie:WiSe16]]
[[Kategorie:AK-Protokolle]]
[[Kategorie:AK-Listen]]
[[Kategorie:Arbeitskreise]]