Weitere Optionen
| Zeile 168: | Zeile 168: | ||
| LS 15 R.230|| [[SoSe24_AK_Tenure_Track|Tenure Track]] || Fabs || || keine || Wir quatschen ganz gemütlich über Tenure Track und was so die letzten Jahre passiert ist | | LS 15 R.230|| [[SoSe24_AK_Tenure_Track|Tenure Track]] || Fabs || || keine || Wir quatschen ganz gemütlich über Tenure Track und was so die letzten Jahre passiert ist | ||
|- | |- | ||
| LS 15 230 || [[SoSe24_AK_Reso_Whitepaper_Dual_Use|Reso Whitpaper Dual Use]] || Liv || [[:Kategorie:Ethik_und_Soziales|Ethik und Soziales]] [[:Kategorie:Zivilklausel|Zivilklausel]] || Wissen aus AK Zivilklausel und Geopolitik und/oder AK Schule und Krieg || Schreiben der Reso zum EU Whitepaper | | LS 15 230 || [[SoSe24_AK_Reso_Whitepaper_Dual_Use|Reso Whitpaper Dual Use]] || Liv || [[:Kategorie:Ethik_und_Soziales|Ethik und Soziales]] [[:Kategorie:Zivilklausel|Zivilklausel]] || Wissen aus AK Zivilklausel und Geopolitik und/oder AK Schule und Krieg / Global Peace Dividend Initiative || Schreiben der Reso zum EU Whitepaper | ||
|- | |- | ||
| LS 15 230 || Reso Bayersiches Bundeswehrgesetz - Hochschule || Köln || [[:Kategorie:Ethik_und_Soziales|Ethik und Soziales]] [[:Kategorie:Zivilklausel|Zivilklausel]] || || Schreiben der Reso zum Bayersichen Bundeswehrgesetz - Hochschule | |||
|- | |||
| LS 15 230 || Reso Bayersiches Bundeswehrgesetz - Schule || Köln || [[:Kategorie:Ethik_und_Soziales|Ethik und Soziales]] [[:Kategorie:Zivilklausel|Zivilklausel]] || || Schreiben der Reso zum Bayersichen Bundeswehrgesetz - Schule | |||
|- | |||
| LS 15 230 || Reso Ordnungsrecht und Diskussionskultur || Köln || [[:Kategorie:Ethik_und_Soziales|Ethik und Soziales]] || || Schreiben der Reso gegen das Ordnungsrecht | |||
|- | |||
| LS 15 230 || Reso Wissenschaftskooperationen mit Nahost || Köln || [[:Kategorie:Ethik_und_Soziales|Ethik und Soziales]] || Diskussion aus dem Nahost-AK || Schreiben der Reso zu Wissenschaftskooperationen mit Nahost | |||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_Typst_eine_latex_alternative|Typst eine LaTeX Alternative?]] || Maris || || || | | || [[SoSe24_AK_Typst_eine_latex_alternative|Typst eine LaTeX Alternative?]] || Maris || || || | ||