Weitere Optionen
FSFS-AK hinzugefügt |
Zeitslot an NFDI AK vergeben |
||
| Zeile 146: | Zeile 146: | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_GO_Überarbeitung|Überarbeitung der GO]] ||[[Benutzer:Filipe (ZaPF-Auth)|Filipe (Mainz)]]|| || GO kennen und allgemein Erfahrung mit Ordnungen haben || Ich habe einen Entwurf, um die GO zu überarbeiten, im wesentlichen ist es nur eine Umstrukturierung, aber ich habe auch einige QoL-Änderungen. | | || [[SoSe24_AK_GO_Überarbeitung|Überarbeitung der GO]] ||[[Benutzer:Filipe (ZaPF-Auth)|Filipe (Mainz)]]|| || GO kennen und allgemein Erfahrung mit Ordnungen haben || Ich habe einen Entwurf, um die GO zu überarbeiten, im wesentlichen ist es nur eine Umstrukturierung, aber ich habe auch einige QoL-Änderungen. | ||
|- | |||
| || [[SoSe24_AK_NFDI|NFDI]] || [[Benutzer:Hannah...(ZaPF-Auth)|Hannah (Bonn)]] || [[:Kategorie:NFDI|NFDI]] || Nein || NFDI Vorstellen, über den Rolle der ZaPF in Forschungsdaten-Management austauschen, Ideen sammeln | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 198: | Zeile 200: | ||
|- | |- | ||
| R1|| [[SoSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs | | R1|| [[SoSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_Rote_Faeden|Rote Fäden der Studienreform]] || Studienreformforum || || Nein || | | || [[SoSe24_Rote_Faeden|Rote Fäden der Studienreform]] || Studienreformforum || || Nein || | ||