Weitere Optionen
Gremien-AK in Slot 3 |
Teambuilding in Slot 4 |
||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_Bachelorarbeiten| Bearbeitungszeit von Bachelorarbeiten]] || [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || [[:Kategorie:Bachelor/Master|Bachelor]] || Kenntnisse zu Regelungen und Abläufen der Bachelorarbeit an der eigenen Uni || ggf. Positionspapier | | || [[SoSe24_AK_Bachelorarbeiten| Bearbeitungszeit von Bachelorarbeiten]] || [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || [[:Kategorie:Bachelor/Master|Bachelor]] || Kenntnisse zu Regelungen und Abläufen der Bachelorarbeit an der eigenen Uni || ggf. Positionspapier | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_Mehr_Leben_an_der_Uni| Mehr Leben an der Uni]] || Vale(Köln) || Struktur an der Uni || Protokoll vom letzten mal lesen || Diskussion, Positionspapier schreiben | | || [[SoSe24_AK_Mehr_Leben_an_der_Uni| Mehr Leben an der Uni]] || Vale(Köln) || Struktur an der Uni || Protokoll vom letzten mal lesen || Diskussion, Positionspapier schreiben | ||
| Zeile 86: | Zeile 84: | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_Pruefungsplaene| Wie werden eure Prüfungspläne gebaut?]] || Svenja (fzs e.V.) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || nein || Diskussion, Positionspapier | | || [[SoSe24_AK_Pruefungsplaene| Wie werden eure Prüfungspläne gebaut?]] || Svenja (fzs e.V.) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || nein || Diskussion, Positionspapier | ||
|- | |||
| || [[SoSe24_AK_Teambuilding|Teambuilding]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (UHH)]] || [[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]] || Notwendig: Keine; Optimal: Erfahrung mit Teambuildingmaßnahmen || Austausch und ggf. Aktivitätssammlung | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||