Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe22 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 73: Zeile 73:
| AK ||  || [[WiSe22_Geschichte_der_Studierendenschaft|Geschichte der verfassten Studierendenschaften, insbesondere der Fachschaften und des (allgemein-/hochschulpolitischen-)Mandats]] || Vale (Köln), Stefan (Köln), Anton (Köln), Annemarie? (Köln) ||  || keine || keine ||3
| AK ||  || [[WiSe22_Geschichte_der_Studierendenschaft|Geschichte der verfassten Studierendenschaften, insbesondere der Fachschaften und des (allgemein-/hochschulpolitischen-)Mandats]] || Vale (Köln), Stefan (Köln), Anton (Köln), Annemarie? (Köln) ||  || keine || keine ||3
|-
|-
| AK ||  || [[WiSe22_CHE|CHE Ranking]] || Felicia (Göttingen) ||[[:Kategorie:CHE|CHE]]|| keine || Vorbereitung/Ziele für den Fachbeirat ||1
| AK 4 ||  || [[WiSe22_CHE|CHE Ranking]] || Felicia (Göttingen) ||[[:Kategorie:CHE|CHE]]|| keine || Vorbereitung/Ziele für den Fachbeirat ||1
|-
|-
| AK ||  || [[WiSe22_Kompetenzorientierter_Studiengang|Kompetenzorientierter Physikstudiengang]] || Philipp (Alumni) || || keine || Definition von Qualifikationszielen für Ba und Ma Physik||2
| AK ||  || [[WiSe22_Kompetenzorientierter_Studiengang|Kompetenzorientierter Physikstudiengang]] || Philipp (Alumni) || || keine || Definition von Qualifikationszielen für Ba und Ma Physik||2
Zeile 96: Zeile 96:
|-
|-
| AK ||  || [[WiSe22_AK_Frauenfoerderung|AK Frauenfoerderung]] || Magdalena (Düsseldorf), Steph (HUB) ||  || nein, Wissen über Frauenförderungsprojekte der Fachschaft/Fakultät/Uni oder des Instituts/Fachbereichs wären sinnvoll || Best Practice Handbuch aus dem Protokoll über Frauenförderungsprojekte; Hier werden keine Grundsatzdiskussionen geführt!||9
| AK ||  || [[WiSe22_AK_Frauenfoerderung|AK Frauenfoerderung]] || Magdalena (Düsseldorf), Steph (HUB) ||  || nein, Wissen über Frauenförderungsprojekte der Fachschaft/Fakultät/Uni oder des Instituts/Fachbereichs wären sinnvoll || Best Practice Handbuch aus dem Protokoll über Frauenförderungsprojekte; Hier werden keine Grundsatzdiskussionen geführt!||9
|-
| AK 3 ||  || [[WiSe22_Nachteilsausgleich|Nachteilsausgleich]] || Felicia (Göttingen) ||[[:Kategorie:Barrierefreiheit|Barrierefreiheit]]|| keine || vllt. PosPa/Reso; Input für die KFP ||
|}
|}
¹ LB= Leseblock im Anfangsplenum - Kann sich bis zum Beginn des Anfangsplenums Ändern, wird von der Redeleitung eingetragen
¹ LB= Leseblock im Anfangsplenum - Kann sich bis zum Beginn des Anfangsplenums Ändern, wird von der Redeleitung eingetragen