Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe25 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
K Verfügbarkeit für AK Resilienz angepasst
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 240: Zeile 240:
| Austausch über das politische Klima an der Uni, und über Konzepte, resilienter gegen Angriffe auf die Uni als sicheren Ort und Ort des politischen Diskurses zu werden.
| Austausch über das politische Klima an der Uni, und über Konzepte, resilienter gegen Angriffe auf die Uni als sicheren Ort und Ort des politischen Diskurses zu werden.
| 1.5-2h
| 1.5-2h
|
|-
|AK1
|Idealerweise Seminarraum mit Beamer
|AK Spezi-/Mate-Tasting
|Timm (Erlangen)
|Spaß AK
|keine
|Man probiert Spezi und Mate und füllt ne Umfrage aus zum Geschmack. Am Ende werden die Resultate ausgewertet und die beste Spezi/Mate der Zapf SS 2025 gekürt!
|2 h
|
|
|}
|}
Zeile 259: Zeile 269:
| muss AK5 sein || || [[SoSe25_WS_Konsens|WS Konsens]] || [[Benutzer:Christian_(Marburg)|Christian (Marburg)]] Leonie(Düsseldorf) || [[:Kategorie:Awareness|Awareness]] || nein || || 2h
| muss AK5 sein || || [[SoSe25_WS_Konsens|WS Konsens]] || [[Benutzer:Christian_(Marburg)|Christian (Marburg)]] Leonie(Düsseldorf) || [[:Kategorie:Awareness|Awareness]] || nein || || 2h
|6
|6
|-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|}
|}