Weitere Optionen
→Arbeitskreise: Links zu Benutzer:innenseiten bei AK OpenSource eingefügt |
Film schauen eingetragen |
||
| Zeile 188: | Zeile 188: | ||
| | | | ||
|Der Titel ist übel abgeschrieben, aber das Ziel nicht. Ich suche gute Filme um insbesondere auch Schüler ab der 7. Klasse für Physik zu begeistern (Oder allgemein Naturwissenschaften) und da Suche ich gute Ideen. | |Der Titel ist übel abgeschrieben, aber das Ziel nicht. Ich suche gute Filme um insbesondere auch Schüler ab der 7. Klasse für Physik zu begeistern (Oder allgemein Naturwissenschaften) und da Suche ich gute Ideen. | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
|Rudel-Film-Schauen | |||
|Köln | |||
| | |||
|Wir haben wieder eine Sammlung thematisch zur ZaPF passender Filme mitgebracht und wollen einen davon im Rahmen des Abendprogramms gemeinsam schauen | |||
|} | |} | ||