Weitere Optionen
Zuordnung "Awarenesskonzepte in Fachschaften" zu Slot 4 |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 134: | Zeile 134: | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_WS_UnconciousBias|Workshop "Unconcious Bias"]] || [[darquisemk|Maggie (DUS)]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]] || keine; wenn möglich Laptop mitbringen (kein muss) || Dieser Workshop soll dabei helfen, die Awareness für unbewusste Vorurteile zu erhöhen, die eigene Defizite durch Selbstreflexion zu erkennen und Muster von Unconcious Bias auch im professionellen Kontext aufzudecken. | | || [[SoSe24_WS_UnconciousBias|Workshop "Unconcious Bias"]] || [[darquisemk|Maggie (DUS)]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]] || keine; wenn möglich Laptop mitbringen (kein muss) || Dieser Workshop soll dabei helfen, die Awareness für unbewusste Vorurteile zu erhöhen, die eigene Defizite durch Selbstreflexion zu erkennen und Muster von Unconcious Bias auch im professionellen Kontext aufzudecken. | ||
|- | |||
| || [[SoSe24_AK_CHE|CHE]] || Felicia(KomGrem), Niklas(Freiberg) || [[:Kategorie:CHE|CHE]] || Nein || Nachbesprechung des letzten Rankings und Fachbeirats, Wissensweitergabe | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 186: | Zeile 188: | ||
<!-- | || || [[SoSe24_AK_Sprachvoraussetzungen|Sprachkenntnisse als Zulassungsvoraussetzung]] || [[Benutzer:Andreas_wuerzburg_(ZaPF-Auth)|Andy (Alumnus)]] || [[:Kategorie:Prä-Studiales|Prä-Studiales]] || Nein, aber Beispiele sind gern gesehen || Konzept "Sprachvoraussetzung" im Detail durcharbeiten, Austausch über Konzepte || Nur Montags möglich, reise Sonntag erst an | <!-- | || || [[SoSe24_AK_Sprachvoraussetzungen|Sprachkenntnisse als Zulassungsvoraussetzung]] || [[Benutzer:Andreas_wuerzburg_(ZaPF-Auth)|Andy (Alumnus)]] || [[:Kategorie:Prä-Studiales|Prä-Studiales]] || Nein, aber Beispiele sind gern gesehen || Konzept "Sprachvoraussetzung" im Detail durcharbeiten, Austausch über Konzepte || Nur Montags möglich, reise Sonntag erst an | ||
|- Ich verschiebe den AK auf WiSe 24, keine Zeit für nix aktuell... --> | |- Ich verschiebe den AK auf WiSe 24, keine Zeit für nix aktuell... --> | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_Vertrauenspersonen_goes_Awareness|Vertrauenspersonen goes Awareness]] || [[Benutzer:Christian_(Marburg)|Christian (Marburg)]]|| [[:Kategorie:Awareness|Awareness]]|| VP Konzept der ZaPF kennen || Weiterentwicklung des zu einem umfassenden Awarenesskonzept | | || [[SoSe24_AK_Vertrauenspersonen_goes_Awareness|Vertrauenspersonen goes Awareness]] || [[Benutzer:Christian_(Marburg)|Christian (Marburg)]]|| [[:Kategorie:Awareness|Awareness]]|| VP Konzept der ZaPF kennen || Weiterentwicklung des zu einem umfassenden Awarenesskonzept | ||