Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe19 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Manu (UniWien) (Diskussion | Beiträge)
Kosstik (HUB) (Diskussion | Beiträge)
Zeile 66: Zeile 66:
|  ||  || [[WiSe19_AK_Austauschbarkeit_von_Wahlpflichtmodulen|AK Austauschbarkeit von Wahlpflichtmodulen]] || [[Benutzer:Gabriel|Gabriel (TU Chemnitz)]] || Ja || Kenntnis der eigenen Prüfunsgordnung und Situation schadet nicht || Austausch und gute Ideen
|  ||  || [[WiSe19_AK_Austauschbarkeit_von_Wahlpflichtmodulen|AK Austauschbarkeit von Wahlpflichtmodulen]] || [[Benutzer:Gabriel|Gabriel (TU Chemnitz)]] || Ja || Kenntnis der eigenen Prüfunsgordnung und Situation schadet nicht || Austausch und gute Ideen
|-
|-
|  ||  || [[WiSe19_AK_Meinungspluralität_in_Fachschaftsarbeit|AK Meinungspluralität in Fachschaftsarbeit]] || [[Benutzer: Kosstik (HUB)|Thomas (HUB)]] || Nein|| Nein, nur Interesse am Austausch || Wie gestalte ich Fachschaftsarbeit pluralistisch und fachschaftsnah?
|-
|  ||  || [[WiSe19_AK_Austausch|AK Austausch ]] || Traditioneller AK - bis sich jemand anderes findet: [[benutzer:Robotob|Tobi(D)]]  || Ja - eher 2 Protokolanten|| Vorher Fragen Formulieren - Fragen nachlesen und möchlichst die Informationen einholen || Austausch über spezielle Fragen
|  ||  || [[WiSe19_AK_Austausch|AK Austausch ]] || Traditioneller AK - bis sich jemand anderes findet: [[benutzer:Robotob|Tobi(D)]]  || Ja - eher 2 Protokolanten|| Vorher Fragen Formulieren - Fragen nachlesen und möchlichst die Informationen einholen || Austausch über spezielle Fragen
|-
|-