Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 42 || Raum 9,75 || [[WiSe18_AK_Beispiel|Wü Beispiel]] (Hilfe siehe unten) || [[Benutzer:Kwawak|Kwawak]] || || || | | 42 || Raum 9,75 || [[WiSe18_AK_Beispiel|Wü Beispiel]] (Hilfe siehe unten) || [[Benutzer:Kwawak|Kwawak]] || || || | ||
|- | |||
| || || [[WiSe18_AK_Vertrauensperson|Vertrauensperson]] || [[Benutzer:Karola|Karola]] || ja || wäre gut, aber nicht zwingend || | |||
|- | |||
| || || [[WiSe18_AK_ZaPFWiki_Einführung|ZaPFWiki - Einführung & Aufräumen]] || [[Benutzer:Lulu TUDresden|Lulu (TU Dresden)]], [[User:Marcus Mikorski|Marcus (Tübingen)]] || nein || nein || | |||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe18_AK_Akkreditierungspflicht_in_MV|Akkreditierungspflicht in Mecklenburg-Vorpommern]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]] || ja || ja || Resolution | | || || [[WiSe18_AK_Akkreditierungspflicht_in_MV|Akkreditierungspflicht in Mecklenburg-Vorpommern]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]] || ja || ja || Resolution | ||
| Zeile 19: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe18_AK_AfD|Keine Zusammenarbeit mit der AfD]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]] || ja || nein || Resolution | | || || [[WiSe18_AK_AfD|Keine Zusammenarbeit mit der AfD]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]] || ja || nein || Resolution | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe18_AK_Novelle_BerlHG|Novelle Berliner Hochschulgesetz]] || Hannah (HUB), Opa, [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]] || ja || jain, etwas Kenntnis des BerlHG/der Berliner Hochschullandschaft sind nicht schlecht || Diskussion über die geplannte BerlHG-Novelle | | || || [[WiSe18_AK_Novelle_BerlHG|Novelle Berliner Hochschulgesetz]] || Hannah (HUB), Opa, [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]] || ja || jain, etwas Kenntnis des BerlHG/der Berliner Hochschullandschaft sind nicht schlecht || Diskussion über die geplannte BerlHG-Novelle | ||