Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe18 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Max Wuerzburg (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| 42 || Raum 9,75 || [[WiSe18_AK_Beispiel|Wü Beispiel]] (Hilfe siehe unten) || [[Benutzer:Kwawak|Kwawak]] ||  ||  ||
| 42 || Raum 9,75 || [[WiSe18_AK_Beispiel|Wü Beispiel]] (Hilfe siehe unten) || [[Benutzer:Kwawak|Kwawak]] ||  ||  ||
|-
|  ||  || [[WiSe18_AK_Vertrauensperson|Vertrauensperson]] || [[Benutzer:Karola|Karola]] || ja || wäre gut, aber nicht zwingend ||
|-
|  ||  || [[WiSe18_AK_ZaPFWiki_Einführung|ZaPFWiki - Einführung & Aufräumen]] || [[Benutzer:Lulu TUDresden|Lulu (TU Dresden)]], [[User:Marcus Mikorski|Marcus (Tübingen)]] || nein || nein ||
|-
|-
|  ||  || [[WiSe18_AK_Akkreditierungspflicht_in_MV|Akkreditierungspflicht in Mecklenburg-Vorpommern]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]] || ja || ja || Resolution
|  ||  || [[WiSe18_AK_Akkreditierungspflicht_in_MV|Akkreditierungspflicht in Mecklenburg-Vorpommern]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]] || ja || ja || Resolution
Zeile 19: Zeile 23:
|-
|-
|  ||  || [[WiSe18_AK_AfD|Keine Zusammenarbeit mit der AfD]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]] || ja || nein || Resolution
|  ||  || [[WiSe18_AK_AfD|Keine Zusammenarbeit mit der AfD]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]] || ja || nein || Resolution
|-
|  ||  || [[WiSe18_AK_Vertrauensperson|Vertrauensperson]] || [[Benutzer:Karola|Karola]] || ja || wäre gut, aber nicht zwingend ||
|-
|  ||  || [[WiSe18_AK_ZaPFWiki_Einführung|ZaPFWiki - Einführung & Aufräumen]] || [[Benutzer:Lulu TUDresden|Lulu (TU Dresden)]], [[User:Marcus Mikorski|Marcus (Tübingen)]] || nein || nein ||
|-
|-
|  ||  || [[WiSe18_AK_Novelle_BerlHG|Novelle Berliner Hochschulgesetz]] || Hannah (HUB), Opa, [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]] || ja || jain, etwas Kenntnis des BerlHG/der Berliner Hochschullandschaft sind nicht schlecht || Diskussion über die geplannte BerlHG-Novelle
|  ||  || [[WiSe18_AK_Novelle_BerlHG|Novelle Berliner Hochschulgesetz]] || Hannah (HUB), Opa, [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]] || ja || jain, etwas Kenntnis des BerlHG/der Berliner Hochschullandschaft sind nicht schlecht || Diskussion über die geplannte BerlHG-Novelle