Weitere Optionen
| Zeile 89: | Zeile 89: | ||
|- | |- | ||
| AK 1 || || [[WiSe16_AK_Exzellenzinitiative|AK Exzellenzinitiative 3.0]] || Frau Odenbach (TUD) || Ja || || | | AK 1 || || [[WiSe16_AK_Exzellenzinitiative|AK Exzellenzinitiative 3.0]] || Frau Odenbach (TUD) || Ja || || | ||
|- | |||
| AK 2 || || [[WiSe16_AK_Bachelor_Master_vs_Diplom|AK Bachelor/Master vs. Diplom]] || Matthias Lüth (TU Dresden), Felix Ramberg (Leipzig, KSS) || Ja || || | |||
|- | |- | ||
| AK 3 || || [[WiSe16_AK_TUD_Studienerfolg|AK Studienerfolg an der TU Dresden]] || Frau Leuterer (TUD) || Ja || || | | AK 3 || || [[WiSe16_AK_TUD_Studienerfolg|AK Studienerfolg an der TU Dresden]] || Frau Leuterer (TUD) || Ja || || | ||