Weitere Optionen
AKs zu Kürzungen eingefügt |
|||
| Zeile 168: | Zeile 168: | ||
| | | | ||
|5 | |5 | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>[[AK Austausch Haushaltskürzungen]]</nowiki> | |||
|Fritz (FU), Luzia (HU), Leander (TU) | |||
| | |||
| | |||
|In Berlin gibt es gerade Haushaltskürzungen, von denen auch die Unis betroffen sind an. Wir wollen uns über Kürzungen und deren Folgen in anderen Unis/Bundesländern austauschen und sammeln. | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>[[AK Protest gegen Haushaltskürzungen]]</nowiki> | |||
|Fritz (FU), Luzia (HU), Leander (TU) | |||
| | |||
| | |||
|In Berlin gibt es gerade Haushaltskürzungen, von denen auch die Unis betroffen sind. Wir wollen Ideen und Erfahrungen von Protesten dagegen sammeln. | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||