Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe23 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 88: Zeile 88:
| LCP 1'15 || [[SoSe23_AK_Die_Polizei_dein_Freund_und_Helfer|Die Polizei - dein Freund und Helfer?]]||Vale, Känguruh, Bernhard(Köln) || nix||Was ist unser Verhältnis zu Autoritäten? Was ist die Geschichte von "Ordnungskräften" und wie steht das im Verhältnis zu fortschritlichen Gesellschaftentwürfen? Welche humanistisch-solidarischen Alternativen gibt es? ||ja, aber kann nicht am Freitag stattfinden
| LCP 1'15 || [[SoSe23_AK_Die_Polizei_dein_Freund_und_Helfer|Die Polizei - dein Freund und Helfer?]]||Vale, Känguruh, Bernhard(Köln) || nix||Was ist unser Verhältnis zu Autoritäten? Was ist die Geschichte von "Ordnungskräften" und wie steht das im Verhältnis zu fortschritlichen Gesellschaftentwürfen? Welche humanistisch-solidarischen Alternativen gibt es? ||ja, aber kann nicht am Freitag stattfinden
|-
|-
| LCP 1'09 || [[SoSe23_AK_LGBT+| LGBT+ an der Uni und in Fachschaften]] || Vasco (Bonn), Emily (Darmstadt) || Protokoll des AKs von der letzten ZaPF lesen ist hilfreich, aber nicht notwendig || Handreichung für Fachschaften || ja
| LCP 1'09 || [[SoSe23_AK_LGBT+| LGBT+ an der Uni und in Fachschaften]] || Vasco (Bonn), [[Benutzer:NerdyBirdy (ZaPF-Auth)|Emily (Darmstadt)]] || Protokoll des AKs von der letzten ZaPF lesen ist hilfreich, aber nicht notwendig || Handreichung für Fachschaften || ja
|}
|}


Zeile 160: Zeile 160:
|-
|-
| LCP 1'15 || Studienreformforum 2 || Manu || Keine! Wer interesse hat soll kommen || noch mal über dinge des Srefofo reden, was auch immer euch interessiert ||  
| LCP 1'15 || Studienreformforum 2 || Manu || Keine! Wer interesse hat soll kommen || noch mal über dinge des Srefofo reden, was auch immer euch interessiert ||  
|-
|  || [[SoSe23_AK_Studienfinanzierung|Studienfinanzierung]] || [[Benutzer:Christian_(Marburg)|Christian (Marburg)]] || keine || ResoS ||
|}
|}