Weitere Optionen
| Zeile 70: | Zeile 70: | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_Personalstrukturen|Personalstrukturen in der Wissenschaft]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vicky]], Opa (Alumnus), Jörg (FUB), Sophie (UzK) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || Am besten WissZeitVG-AKs aus Slot 1 und/oder 3|| Diskussion zu möglichen Personalstrukturen in der Wissenschaft, ggf. Erstellung eines Positionspapiers | | || [[SoSe24_AK_Personalstrukturen|Personalstrukturen in der Wissenschaft]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vicky]], Opa (Alumnus), Jörg (FUB), Sophie (UzK) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || Am besten WissZeitVG-AKs aus Slot 1 und/oder 3|| Diskussion zu möglichen Personalstrukturen in der Wissenschaft, ggf. Erstellung eines Positionspapiers | ||
|- | |||
| || [[SoSe24_AK_GewinnungLehrkräfte | Gewinnung von Lehrkräften]] || [[Benutzer:AntoniaFAU_(ZaPF-Auth)|Antonia (Erlangen)]] || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || ggf. Protokolle zu Lehrkäftemangel lesen || Austausch ggf. Positionspapier/Reso/... | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||