Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe21 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 78: Zeile 78:
|-
|-
| || || [[SoSe21_AK_Lost_Generation|AK Lost Generation]] || tbd || || Nein || Austausch und Diskussion
| || || [[SoSe21_AK_Lost_Generation|AK Lost Generation]] || tbd || || Nein || Austausch und Diskussion
|-
|-
|nicht Backup 4 || || [[SoSe21_AK_Ad_Personam|AK Ad Personam Professur und Anforderungen an Professuren]] ||  [[Benutzer:Paul_Koch|Paul (Köln)]] || [[:Kategorie:Berufungen| Berufungen]]  || Nein, aber ist ein Folge AK von [[WiSe20_AK_Seltsame_Professuren|AK Seltsame Professuren (Jülicher Modell, Humboldt-Professur, etc)]]  || evtl. Positionspapier
|nicht Backup 4 || || [[SoSe21_AK_Ad_Personam|AK Ad Personam Professur und Anforderungen an Professuren]] ||  [[Benutzer:Paul_Koch|Paul (Köln)]] || [[:Kategorie:Berufungen| Berufungen]]  || Nein, aber ist ein Folge AK von [[WiSe20_AK_Seltsame_Professuren|AK Seltsame Professuren (Jülicher Modell, Humboldt-Professur, etc)]]  || evtl. Positionspapier
|-
|-
 
| ||  || AK Austausch Lehramt || Leon || Austausch || Nein || Austausch zu Lehramtsthemen
|-
| || || [[SoSe21_AK_Evaluation_der_Lehre|AK Evaluation der Lehre]] || Jules (Hamburg), Markus (Hamburg) || Evaluation || Nein, idealerweise Ahnung von der Evalu am eigenen Fachbereich || Austausch über die Evlauation der Lehrveranstaltungen, insbesondere positive und negative Konsequenzen für die Lehrenden
| || || [[SoSe21_AK_Evaluation_der_Lehre|AK Evaluation der Lehre]] || Jules (Hamburg), Markus (Hamburg) || Evaluation || Nein, idealerweise Ahnung von der Evalu am eigenen Fachbereich || Austausch über die Evlauation der Lehrveranstaltungen, insbesondere positive und negative Konsequenzen für die Lehrenden
|-
|-