Weitere Optionen
| Zeile 94: | Zeile 94: | ||
|- | |- | ||
| [[SoSe20_AK_Studiengangsvergleich und Eintragtool|AK Studiengangsvergleich und Eintragtool]] || Daniela (ehemals Frankfurt), Stefan (Köln) || [[:Kategorie:Bachelor/Master|BaMa-Umfrage]] [[:Kategorie:Studienreformforum|Studienreformforum]] || https://meet.gwdg.de/b/pat-6qn-3h6 || nein || Diskussion über ein Tool zum Einpflegen von Studienverlaufsplänen, da wir im ersten AK Slot nicht dazu kamen || Samstag 23.5. 17 Uhr | | [[SoSe20_AK_Studiengangsvergleich und Eintragtool|AK Studiengangsvergleich und Eintragtool]] || Daniela (ehemals Frankfurt), Stefan (Köln) || [[:Kategorie:Bachelor/Master|BaMa-Umfrage]] [[:Kategorie:Studienreformforum|Studienreformforum]] || https://meet.gwdg.de/b/pat-6qn-3h6 || nein || Diskussion über ein Tool zum Einpflegen von Studienverlaufsplänen, da wir im ersten AK Slot nicht dazu kamen || Samstag 23.5. 17 Uhr | ||
|- | |||
| [[SoSe20_AK_Generationswechsel|AK Generationswechsel innerhalb der Fachschaften]] || [[Benutzer:Hannah (HUB)|Hannah (HUB/Alumni)]], [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] || [[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]], [[:Kategorie:Nachwuchs|Nachwuchs]] || https://bbb.zapf.in/b/han-k32-fj4 || nein || Austausch || Donnerstag, 28. Mai um 17 Uhr | |||
|} | |} | ||