Weitere Optionen
→Arbeitskreise: added AK OpenSource |
Neuer AK Köln |
||
| Zeile 104: | Zeile 104: | ||
|Wir wollen nichts wirklich relevantes für die ZaPF bearbeiten, aber natürlich uns um unsere Übungszettel kümmern, die wir mit auf die ZaPF genommen haben. | |Wir wollen nichts wirklich relevantes für die ZaPF bearbeiten, aber natürlich uns um unsere Übungszettel kümmern, die wir mit auf die ZaPF genommen haben. | ||
|1.5 - 2h | |1.5 - 2h | ||
|- | |||
|Vor "AK Umgang der ZaPF zum (fehlenden) allgemeinpolitischen Mandat" | |||
| | | | ||
|- | |[[80 Jahre Tag der Befreiung - was heißt das für die heutige Fachschaftsarbeit]] | ||
| | |Köln | ||
| | | | ||
| | |nö | ||
| | |Debatten um politisches Mandat, soziale Lage an den Unis und Zivilklauseln in einen größeren Zusammenhang stellen. Geschichtsbewusstsein entwickeln. | ||
Wahrscheinlich kein Beschluss | |||
|tendenziell länger | |||
| | |||
|} | |} | ||
| Zeile 129: | Zeile 130: | ||
| AK1-1 || Raum ||[[SoSe25_WS_Akkreditierung|Einführungsworkshop Akkreditierung]] || [[Benutzer:Andy_(ZaPF-Login)|Andy (Alumni)]], [[Benutzer:amelie.mink(ZaPF-Auth)|Amélie (Kiel, StAPF)]], Vincenz (TU Ilmenau) || [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] || Explizit keine, aber ein Laptop/ mobiles Endgerät zum Dokumente lesen || Was ist Akkreditierung, und was hat es mit der ZaPF zu tun? Kennenlernen der relevanten Dokumente und Strukturen in Gruppenarbeit || Notwendig: Beamer | | AK1-1 || Raum ||[[SoSe25_WS_Akkreditierung|Einführungsworkshop Akkreditierung]] || [[Benutzer:Andy_(ZaPF-Login)|Andy (Alumni)]], [[Benutzer:amelie.mink(ZaPF-Auth)|Amélie (Kiel, StAPF)]], Vincenz (TU Ilmenau) || [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] || Explizit keine, aber ein Laptop/ mobiles Endgerät zum Dokumente lesen || Was ist Akkreditierung, und was hat es mit der ZaPF zu tun? Kennenlernen der relevanten Dokumente und Strukturen in Gruppenarbeit || Notwendig: Beamer | ||
|- | |- | ||
|Vor "AK Umgang der ZaPF zum (fehlenden) allgemeinpolitischen Mandat" | |||
| | |||
|80 Jahre Tag der Beferiung - was heißt das für die heutige Fachschaftsarbeit | |||
|Köln | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|tendenziell länger | |||
|} | |} | ||