Weitere Optionen
Neuer Arbeitskreis zum Bearbeiten von Übungszetteln |
→Arbeitskreise: added AK OpenSource |
||
| Zeile 104: | Zeile 104: | ||
|Wir wollen nichts wirklich relevantes für die ZaPF bearbeiten, aber natürlich uns um unsere Übungszettel kümmern, die wir mit auf die ZaPF genommen haben. | |Wir wollen nichts wirklich relevantes für die ZaPF bearbeiten, aber natürlich uns um unsere Übungszettel kümmern, die wir mit auf die ZaPF genommen haben. | ||
|1.5 - 2h | |1.5 - 2h | ||
| | |||
|- | |||
|Slot 2, 4 oder 5 und nicht während trans@ZaPF | |||
| | |||
|[[SoSe25_AK_OpenSource_an_Universitaeten|AK OpenSource an Universitäten]] | |||
|Kira (Hamburg), Mio (KomGrem, Hamburg), Momo (KomGrem, Hamburg) | |||
|[[:Kategorie:IT|IT]] | |||
|vielleicht schonmal mit OpenSource Software gearbeitet haben, oder sich dafür interessieren. alternativ frustration über Uni IT | |||
|wir wollen uns über den Einsatz von OpenSource Software an Universitäten austauschen und ggf. eine Reso dazu schreiben | |||
|} | |} | ||