Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 105: | Zeile 105: | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_Quantum_Hype| Quantum Hype, Geopolitische Relevanz von Quantentechnologien]] || Menschen us Kölle || Physik und so || Kein Expert*innenwissen nötig || Diskussion, Austausch, Wissenerarbeiten (Die ganze Nacht) | | || [[SoSe24_AK_Quantum_Hype| Quantum Hype, Geopolitische Relevanz von Quantentechnologien]] || Menschen us Kölle || Physik und so || Kein Expert*innenwissen nötig || Diskussion, Austausch, Wissenerarbeiten (Die ganze Nacht) | ||
|- | |||
| || [[SoSe24_AK_Chemnitz|Studentische Beschäftigte oder "Von Chemnitz lernen, heißt Siegen lernen"]] || Gabriel, Opa || [[:Kategorie:Studienfinanzierung|Studienfinanzierung]] || ja und Nein aber gerne AK in Slot 6|| Die TU Chemnitz setzt erstaunlich revolutionäre Sachen um. Da kann ein sachter Hinweis an die anderen Hochschulen im Lande nichts schaden aka Reso | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||