Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_Internationals-FSR|Internationale Studierende in den FS(R)en]] || Moritz (UHH) || [[:Kategorie:International|International]] || || Diskussion von Möglichkeiten, Internationale Studierende in die FS zu holen | | || [[SoSe24_AK_Internationals-FSR|Internationale Studierende in den FS(R)en]] || Moritz (UHH) || [[:Kategorie:International|International]] || || Diskussion von Möglichkeiten, Internationale Studierende in die FS zu holen | ||
|- | |||
| || [[SoSe24_AK_Personalstrukturen|Personalstrukturen in der Wissenschaft]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vicky]], Opa (Alumnus), Jörg (FUB), Sophie (UzK) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || Am besten WissZeitVG_AKs aus Slot 1 und/oder 3|| Diskussion zu möglichen Personalstrukturen in der Wissenschaft, möglichst Erstellung eines Positionspapiers ||möglichst nach WissZeitVG | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||