Weitere Optionen
Änderung Zeitslot digitale Fachschaft |
AK Durchsetzungsvermögen in Slot 6 verschoben |
||
| Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_KI_in_der_Lehre|Anwendung von KI in der Lehre]] || [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || KI || Nein, Wissen über die Verwendung von KI in der Lehre an der eigenen Uni oder Ideen wie man KI in der Lehre einsetzten kann || Sammlung von Best Practis und Ideen - Austausch | | || [[SoSe24_AK_KI_in_der_Lehre|Anwendung von KI in der Lehre]] || [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || KI || Nein, Wissen über die Verwendung von KI in der Lehre an der eigenen Uni oder Ideen wie man KI in der Lehre einsetzten kann || Sammlung von Best Practis und Ideen - Austausch | ||
|- | |||
| || [[SoSe24_AK_Durchsetzungsvermögen_gegenüber_der_Uni|Durchsetzungsvermögen gegenüber der Uni]] ||[[Benutzer:Tim_(ZaPF-Auth)|Tim (Göttingen)]]||[[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]], [[:Kategorie:Austausch|Austausch]]|| Nein || Austausch über die Beziehung zur Fakultät und Uni und was funktioniert, um sich durchzusetzen | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 157: | Zeile 159: | ||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe24_AK_Digitale_Fachschaft|Digitale Fachschaft]] ||[[Benutzer:Filipe (ZaPF-Auth)|Filipe (Mainz)]]||[[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]]|| Keine notwendig, es ist aber super wenn man Erfahrungen mit Technik hat || Sich über Tools austauschen um Fachschaftsarbeit zu digitalisieren und zu vereinfachen || | | || || [[SoSe24_AK_Digitale_Fachschaft|Digitale Fachschaft]] ||[[Benutzer:Filipe (ZaPF-Auth)|Filipe (Mainz)]]||[[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]]|| Keine notwendig, es ist aber super wenn man Erfahrungen mit Technik hat || Sich über Tools austauschen um Fachschaftsarbeit zu digitalisieren und zu vereinfachen || | ||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe24_AK_TVStud|Studentische Hilfskräfte / TVStud]] || Anton (Köln), Felix (Darmstadt) || || Nein || Stand TVStud. Wie wird die Schuldrechtliche Vereinbarung umgesetzt und wie geht es weiter.|| | | || || [[SoSe24_AK_TVStud|Studentische Hilfskräfte / TVStud]] || Anton (Köln), Felix (Darmstadt) || || Nein || Stand TVStud. Wie wird die Schuldrechtliche Vereinbarung umgesetzt und wie geht es weiter.|| | ||