Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe24 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Zeile 22: Zeile 22:
|-
|-
| || [[SoSe24_AK_Anti-Diskriminierungsstrukturen|Anti-Diskriminierungsstrukturen]] || Kwantum (Bremen), Linne (Bremen) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] ||keine, aber Anti-Diskriminierungskonzepte und Anlaufstellen der Uni zu kennen ist vorteilhaft  || Austausch über die Strukturen und Umsetzung im fachbereichs-/ uniweiten Kontext
| || [[SoSe24_AK_Anti-Diskriminierungsstrukturen|Anti-Diskriminierungsstrukturen]] || Kwantum (Bremen), Linne (Bremen) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] ||keine, aber Anti-Diskriminierungskonzepte und Anlaufstellen der Uni zu kennen ist vorteilhaft  || Austausch über die Strukturen und Umsetzung im fachbereichs-/ uniweiten Kontext
|-
| || [[SoSe24_AK_Struktur-ZaPF-eV|Rechtliche Stuktur der ZaPF und des e.V.]] || [[ZaPF_e.V.|Vorstand ZaPF e.V.]], [[Benutzer:Robotob|Tobi (D)]] || [[:Kategorie:ZaPF_e.V.|ZaPF e.V.]] || Kenntnisse von Satzungen. Möglichst Interesse an Vereinsrecht || Erkundung von rechtlichen Strukturen
|-
|}
|}


Zeile 54: Zeile 57:
| || [[SoSe24_AK_Austausch|Austausch-AK]] || Katrin (TU Darmstadt), Teresa (Uni Freiburg) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || Keine || Allgemeiner Austausch  
| || [[SoSe24_AK_Austausch|Austausch-AK]] || Katrin (TU Darmstadt), Teresa (Uni Freiburg) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || Keine || Allgemeiner Austausch  
|-
|-
| || [[SoSe24_AK_Struktur-ZaPF-eV|Rechtliche Stuktur der ZaPF und des e.V.]] || [[ZaPF_e.V.|Vorstand ZaPF e.V.]], [[Benutzer:Robotob|Tobi (D)]] || [[:Kategorie:ZaPF_e.V.|ZaPF e.V.]] || Kenntnisse von Satzungen. Möglichst Interesse an Vereinsrecht || Erkundung von rechtlichen Strukturen
| || [[SoSe24_AK_Orgaaustausch|Orgaaustausch-AK]] || TBD || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || Keine || Austausch für Fachschaften, die ZaPFen ausrichten, ausgerichtet haben, ausrichten wollen oder sich dies vorstellen können
|-
|-
|}
|}