Weitere Optionen
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_Anti-Diskriminierungsstrukturen|Anti-Diskriminierungsstrukturen]] || Kwantum (Bremen), Linne (Bremen) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] ||keine, aber Anti-Diskriminierungskonzepte und Anlaufstellen der Uni zu kennen ist vorteilhaft || Austausch über die Strukturen und Umsetzung im fachbereichs-/ uniweiten Kontext | | || [[SoSe24_AK_Anti-Diskriminierungsstrukturen|Anti-Diskriminierungsstrukturen]] || Kwantum (Bremen), Linne (Bremen) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] ||keine, aber Anti-Diskriminierungskonzepte und Anlaufstellen der Uni zu kennen ist vorteilhaft || Austausch über die Strukturen und Umsetzung im fachbereichs-/ uniweiten Kontext | ||
|- | |||
| || [[SoSe24_AK_Struktur-ZaPF-eV|Rechtliche Stuktur der ZaPF und des e.V.]] || [[ZaPF_e.V.|Vorstand ZaPF e.V.]], [[Benutzer:Robotob|Tobi (D)]] || [[:Kategorie:ZaPF_e.V.|ZaPF e.V.]] || Kenntnisse von Satzungen. Möglichst Interesse an Vereinsrecht || Erkundung von rechtlichen Strukturen | |||
|- | |||
|} | |} | ||
| Zeile 54: | Zeile 57: | ||
| || [[SoSe24_AK_Austausch|Austausch-AK]] || Katrin (TU Darmstadt), Teresa (Uni Freiburg) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || Keine || Allgemeiner Austausch | | || [[SoSe24_AK_Austausch|Austausch-AK]] || Katrin (TU Darmstadt), Teresa (Uni Freiburg) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || Keine || Allgemeiner Austausch | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[SoSe24_AK_Orgaaustausch|Orgaaustausch-AK]] || TBD || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || Keine || Austausch für Fachschaften, die ZaPFen ausrichten, ausgerichtet haben, ausrichten wollen oder sich dies vorstellen können | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||