Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe19 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Karola (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 43: Zeile 43:
|-
|-
|  ||  || [[WiSe19_AK_Akkdeditierung2|AK Akkreditierungsrichtlinien]] || Daniela (FFM), [[Benutzer:Fuchsstein_(ZaPF-Auth)|Lars (Lübeck)]] || Ja || Nein  || Positionspapier (dieses Mal wirklich!)  
|  ||  || [[WiSe19_AK_Akkdeditierung2|AK Akkreditierungsrichtlinien]] || Daniela (FFM), [[Benutzer:Fuchsstein_(ZaPF-Auth)|Lars (Lübeck)]] || Ja || Nein  || Positionspapier (dieses Mal wirklich!)  
|-
|  ||  || [[WiSe19_AK_Austausch_Lehramt|AK Austausch Lehramt]] || [[Benutzer:Leon|Leon]] || Ja || Nein || Austausch der Lehramtstudierenden miteinander in gemütlicher Runde
|-
|-
|  ||  || [[WiSe19_AK_Selbstberichte_Fragebogen|AK Selbstberichte 3.0]] || [[benutzer:Robotob|Tobi(D)]] || Kriegen wir hin || Irgendwie ja aber auch irgendwie auch nein Sagen wir mal: Wäre gut wenn man schonmal einen Selbstbericht gelesen hat, muss aber nicht|| Mehr Struktur für Selbstberichte
|  ||  || [[WiSe19_AK_Selbstberichte_Fragebogen|AK Selbstberichte 3.0]] || [[benutzer:Robotob|Tobi(D)]] || Kriegen wir hin || Irgendwie ja aber auch irgendwie auch nein Sagen wir mal: Wäre gut wenn man schonmal einen Selbstbericht gelesen hat, muss aber nicht|| Mehr Struktur für Selbstberichte