Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe19 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Claudius (Diskussion | Beiträge)
StefanBr (Diskussion | Beiträge)
Zeile 71: Zeile 71:
|-
|-
|  ||  || [[SoSe19_AK_Curriculaentwicklung und DPG Frühjahrstagung 2019 | AK Curriculaentwicklung und DPG Frühjahrstagung 2019]] || [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] & Köln & Daniela (ehemals aus Frankfurt)|| Ja ||  || offen
|  ||  || [[SoSe19_AK_Curriculaentwicklung und DPG Frühjahrstagung 2019 | AK Curriculaentwicklung und DPG Frühjahrstagung 2019]] || [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] & Köln & Daniela (ehemals aus Frankfurt)|| Ja ||  || offen
|-
|  ||  || [[SoSe19_AK_Rote_Faeden|Rote Fäden der Studienreform]] || [[Köln]] || Ja || Nein || nein
|-
|-
|  ||  || [[SoSe19_AK_Vertrauenspersonen_für_Fachschaften|AK Vertrauenspersonen für Fachschaften]] || Jakob (alter Sack/Göttingen) || Ja || Ja [[WiSe_18_AK_Vertrauenspersonen-Aussaat]] || Überlegen eines Konzeptes/ggf. Abfassen desselben
|  ||  || [[SoSe19_AK_Vertrauenspersonen_für_Fachschaften|AK Vertrauenspersonen für Fachschaften]] || Jakob (alter Sack/Göttingen) || Ja || Ja [[WiSe_18_AK_Vertrauenspersonen-Aussaat]] || Überlegen eines Konzeptes/ggf. Abfassen desselben