Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe24 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 47: Zeile 47:
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK
|-
|-
| LS13-R8 || [[SoSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs
| || [[SoSe24_AK_Struktur-ZaPF-eV|Rechtliche Stuktur der ZaPF und des e.V.]] || [[ZaPF_e.V.|Vorstand ZaPF e.V.]], [[Benutzer:Robotob|Tobi (D)]] || [[:Kategorie:ZaPF_e.V.|ZaPF e.V.]] || Kenntnisse von Satzungen. Möglichst Interesse an Vereinsrecht || Erkundung von rechtlichen Strukturen
|-
|-
|}
|}
Zeile 58: Zeile 58:
|-
|-
| || [[SoSe24_AK_Teambuilding|Teambuilding]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (UHH)]] || [[Kategorie:Fachschaftsarbeit‎]] || Notwendig: Keine; Optimal: Erfahrung mit Teambuildingmaßnahmen || Austausch und ggf. Aktivitätssammlung
| || [[SoSe24_AK_Teambuilding|Teambuilding]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (UHH)]] || [[Kategorie:Fachschaftsarbeit‎]] || Notwendig: Keine; Optimal: Erfahrung mit Teambuildingmaßnahmen || Austausch und ggf. Aktivitätssammlung
|-
|}
|}


Zeile 123: Zeile 124:
|-
|-
|  ||  || [[SoSe24_AK_Leistungskultur|Leistungskultur]] || Felicia(KomGrem), Samuel(Hamburg/KomGrem) || [[:Kategorie:Psychische_Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || Nein || Ideen zur Verbesserung der Leistungskultur in einem Dokument zusammentragen ||  
|  ||  || [[SoSe24_AK_Leistungskultur|Leistungskultur]] || Felicia(KomGrem), Samuel(Hamburg/KomGrem) || [[:Kategorie:Psychische_Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || Nein || Ideen zur Verbesserung der Leistungskultur in einem Dokument zusammentragen ||  
|-
| || || [[SoSe24_AK_Struktur-ZaPF-eV|Rechtliche Stuktur der ZaPF und des e.V.]] || [[ZaPF_e.V.|Vorstand ZaPF e.V.]], [[Benutzer:Robotob|Tobi (D)]] || [[:Kategorie:ZaPF_e.V.|ZaPF e.V.]] || Kenntnisse von Satzungen. Möglichst Interesse an Vereinsrecht || Erkundung von rechtlichen Strukturen ||
|-
|-
| || || [[SoSe24_AK_Awareness_Fachschaften|Awarenesskonzepte in Fachschaften]] || [[Benutzer:Sarina (ZaPF-Auth)|Sarina (TU Braunschweig)]], [[Benutzer:Henholzk (ZaPF-Auth)|Henry (TU Braunschweig)]]  || [[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]], [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || nein, wenn Awarenesskonzept in eigener Fachschaft vorhanden, gerne mitbringen || Austausch über Erfahrungen mit eigenen Awarenesskonzepten, Anregungen für neue Awarenesskonzepte ||  
| || || [[SoSe24_AK_Awareness_Fachschaften|Awarenesskonzepte in Fachschaften]] || [[Benutzer:Sarina (ZaPF-Auth)|Sarina (TU Braunschweig)]], [[Benutzer:Henholzk (ZaPF-Auth)|Henry (TU Braunschweig)]]  || [[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]], [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || nein, wenn Awarenesskonzept in eigener Fachschaft vorhanden, gerne mitbringen || Austausch über Erfahrungen mit eigenen Awarenesskonzepten, Anregungen für neue Awarenesskonzepte ||