Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
! Raum !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK | ! Raum !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK | ||
|- | |- | ||
| | | || [[SoSe24_AK_Struktur-ZaPF-eV|Rechtliche Stuktur der ZaPF und des e.V.]] || [[ZaPF_e.V.|Vorstand ZaPF e.V.]], [[Benutzer:Robotob|Tobi (D)]] || [[:Kategorie:ZaPF_e.V.|ZaPF e.V.]] || Kenntnisse von Satzungen. Möglichst Interesse an Vereinsrecht || Erkundung von rechtlichen Strukturen | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_Teambuilding|Teambuilding]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (UHH)]] || [[Kategorie:Fachschaftsarbeit]] || Notwendig: Keine; Optimal: Erfahrung mit Teambuildingmaßnahmen || Austausch und ggf. Aktivitätssammlung | | || [[SoSe24_AK_Teambuilding|Teambuilding]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (UHH)]] || [[Kategorie:Fachschaftsarbeit]] || Notwendig: Keine; Optimal: Erfahrung mit Teambuildingmaßnahmen || Austausch und ggf. Aktivitätssammlung | ||
|- | |||
|} | |} | ||
| Zeile 123: | Zeile 124: | ||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe24_AK_Leistungskultur|Leistungskultur]] || Felicia(KomGrem), Samuel(Hamburg/KomGrem) || [[:Kategorie:Psychische_Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || Nein || Ideen zur Verbesserung der Leistungskultur in einem Dokument zusammentragen || | | || || [[SoSe24_AK_Leistungskultur|Leistungskultur]] || Felicia(KomGrem), Samuel(Hamburg/KomGrem) || [[:Kategorie:Psychische_Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || Nein || Ideen zur Verbesserung der Leistungskultur in einem Dokument zusammentragen || | ||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe24_AK_Awareness_Fachschaften|Awarenesskonzepte in Fachschaften]] || [[Benutzer:Sarina (ZaPF-Auth)|Sarina (TU Braunschweig)]], [[Benutzer:Henholzk (ZaPF-Auth)|Henry (TU Braunschweig)]] || [[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]], [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || nein, wenn Awarenesskonzept in eigener Fachschaft vorhanden, gerne mitbringen || Austausch über Erfahrungen mit eigenen Awarenesskonzepten, Anregungen für neue Awarenesskonzepte || | | || || [[SoSe24_AK_Awareness_Fachschaften|Awarenesskonzepte in Fachschaften]] || [[Benutzer:Sarina (ZaPF-Auth)|Sarina (TU Braunschweig)]], [[Benutzer:Henholzk (ZaPF-Auth)|Henry (TU Braunschweig)]] || [[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]], [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || nein, wenn Awarenesskonzept in eigener Fachschaft vorhanden, gerne mitbringen || Austausch über Erfahrungen mit eigenen Awarenesskonzepten, Anregungen für neue Awarenesskonzepte || | ||