Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe24 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 57: Zeile 57:
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK
|-
|-
| LS13-R8 || [[SoSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs
| || [[SoSe24_AK_Teambuilding|Teambuilding]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (UHH)]] || [[Kategorie:Fachschaftsarbeit‎]] || Notwendig: Keine; Optimal: Erfahrung mit Teambuildingmaßnahmen || Austausch und ggf. Aktivitätssammlung
|-
|}
|}


Zeile 144: Zeile 143:
|-
|-
| || || [[SoSe24_AK_GewinnungLehrkräfte | Gewinnung von Lehrkräften]] || [[Benutzer:AntoniaFAU_(ZaPF-Auth)|Antonia (Erlangen)]] || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || ggf. Protokolle zu Lehrkäftemangel lesen || Austausch ggf. Positionspapier/Reso/...|| nicht zeitgleich zu anderen Lehramts-AKs  
| || || [[SoSe24_AK_GewinnungLehrkräfte | Gewinnung von Lehrkräften]] || [[Benutzer:AntoniaFAU_(ZaPF-Auth)|Antonia (Erlangen)]] || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || ggf. Protokolle zu Lehrkäftemangel lesen || Austausch ggf. Positionspapier/Reso/...|| nicht zeitgleich zu anderen Lehramts-AKs  
|-
| || || [[SoSe24_AK_Teambuilding|Teambuilding]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (UHH)]] || [[Kategorie:Fachschaftsarbeit‎]] || Notwendig: Keine; Optimal: Erfahrung mit Teambuildingmaßnahmen || Austausch und ggf. Aktivitätssammlung || frei
|-
|-
|  ||  || [[SoSe24_AK_Niveau_Und_Workload|Niveau und Workload]] ||[[Benutzer:Vincent.rau_(ZaPF-Auth)|Vincent (Göttingen)]]||Gremien/[[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]]|| Nein || Über notwendigen Workload reden und überlegen, wie man das Studium effizienter gestaltet ||
|  ||  || [[SoSe24_AK_Niveau_Und_Workload|Niveau und Workload]] ||[[Benutzer:Vincent.rau_(ZaPF-Auth)|Vincent (Göttingen)]]||Gremien/[[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]]|| Nein || Über notwendigen Workload reden und überlegen, wie man das Studium effizienter gestaltet ||