Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe20 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Zeile 62: Zeile 62:
|-
|-
| [[SoSe20_AK_Akkreditierung|AK Gutachter*innen-Austausch]] || [[Benutzer:pjaeger|Philipp (Wuppertal/Alumni)]] || [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]], [https://protokolle.zapf.in HackMD] || Poolentsendung oder Interesse daran || Austausch zu aktuellen Themen, akkreditieren in Zeiten von Corona || tba
| [[SoSe20_AK_Akkreditierung|AK Gutachter*innen-Austausch]] || [[Benutzer:pjaeger|Philipp (Wuppertal/Alumni)]] || [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]], [https://protokolle.zapf.in HackMD] || Poolentsendung oder Interesse daran || Austausch zu aktuellen Themen, akkreditieren in Zeiten von Corona || tba
|-
| [[SoSe20_AK_Ethik|AK Ethik]] || [[Benutzer:pjaeger|Philipp (Wuppertal/Alumni)]] || [[:Kategorie:Ethik_und_Soziales|Ethik und Soziales]], [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]], [[:Kategorie:Wissenschaftskommunikation|Wissenschaftskommunikation]] || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]], [https://protokolle.zapf.in HackMD] || ja, Protokoll aus Freiburg, aeltere Protokolle || Besprechung Reso-Entwurf || moeglichst spaet
|-
|-
|}
|}