Weitere Optionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Einfügen des Entennähen-Workshops |
||
| Zeile 272: | Zeile 272: | ||
|- | |- | ||
| 1 || ||[[WiSe25_WS_Akkreditierung|Einführungsworkshop Akkreditierung]] || [[Benutzer:Andy_(ZaPF-Login)|Andy (Alumni)]], [[Benutzer:amelie.mink(ZaPF-Auth)|Amélie (Kiel, StAPF)]] || [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] || Explizit keine, aber ein Laptop/ mobiles Endgerät zum Dokumente lesen || Was ist Akkreditierung, und was hat es mit der ZaPF zu tun? Kennenlernen der relevanten Dokumente und Strukturen in Gruppenarbeit || Slot 1 || 1 | | 1 || ||[[WiSe25_WS_Akkreditierung|Einführungsworkshop Akkreditierung]] || [[Benutzer:Andy_(ZaPF-Login)|Andy (Alumni)]], [[Benutzer:amelie.mink(ZaPF-Auth)|Amélie (Kiel, StAPF)]] || [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] || Explizit keine, aber ein Laptop/ mobiles Endgerät zum Dokumente lesen || Was ist Akkreditierung, und was hat es mit der ZaPF zu tun? Kennenlernen der relevanten Dokumente und Strukturen in Gruppenarbeit || Slot 1 || 1 | ||
|- | |||
| 3 || || Enten nähen || Jack Fuchs, David Jannack || Spaß || Wie man eine Nadel hält und was eine Ente ist || Ziel ist, dass jedes Teilnehmikon eine kleine Ente näht; es wäre gut, wenn Stoff, Nadeln und Füllmaterie mitgebracht wird, wir haben leider selbst nicht allzu viel || Slot 3 || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||