Weitere Optionen
→Arbeitskreise: AK Bearbeitungszeit von Bachelorarbeiten hinzugefügt |
|||
| Zeile 68: | Zeile 68: | ||
|Vielleicht ein Bisschen Ahnung vom Thema. | |Vielleicht ein Bisschen Ahnung vom Thema. | ||
|Bei uns an der Uni gibt es zu den meisten Klausuren Zulassungsvorraussetzungen, i.d.R. das Bearbeiten von Übungsblättern. Mich würde interessieren, wie das in anderen Unis gehandhabt wird, insbesondere mit Blick auf Prüfungsordnungen o.ä.. | |Bei uns an der Uni gibt es zu den meisten Klausuren Zulassungsvorraussetzungen, i.d.R. das Bearbeiten von Übungsblättern. Mich würde interessieren, wie das in anderen Unis gehandhabt wird, insbesondere mit Blick auf Prüfungsordnungen o.ä.. | ||
|1.5h - 2h | |1.5h - 2h | ||
|- | |||
| 1 || || [[SoSe25_AK_Bearbeitungszeit_Bachelorarbeiten|AK Bearbeitungszeit von Bachelorarbeiten]]|| [[Benutzer:Momotian_(ZaPF-Login)|Momo (Hamburg)]], [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || [[:Kategorie:Bachelor/Master|Bachelor]], [[:Kategorie:KommGrem|KomGrem]]|| wichtig: Protokoll des [[SoSe24_AK_Bachelorarbeiten | letzen AKs zu dem Thema]] gelesen haben, hilfreich: Kenntnisse zu Regelungen und Abläufen der Bachelorarbeit an der eigenen Uni || Schreiben eines Positionspapiers für die KFP|| mal sehen, könnte viel werden | |||
|} | |} | ||