Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe24 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
"meine" Arbeitskreise Eingetragen. Backup-AK-Slot von So vor den AK-Slot von Mo gezogen (Übersichtlichkeit)
Zeile 63: Zeile 63:
|-
|-
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK
|-
| || [[SoSe24_AK_Wiki-Pflege|Wiki-Pflege]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]]|| [[:Kategorie:ZaPFWiki|ZaPFWiki]]  [[:Kategorie:IT|IT]] [[:Kategorie:Ergebnissicherung‎|Sicherung]] || Wiki-Code lesen können || Wir räumen im Wiki auf. Arbeits-AK mit viel Hilfsbedarf
|-
|-
|}
|}
Zeile 78: Zeile 80:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|-
|-
!colspan="7" | AK Slot 8: Montag, 20.05., 8:00 - 10:00
!colspan="7" | Backkup AK Slot 1: Sonntag, 19.05., 18:00 - 19:00
|-
|-
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK
|-
| LS13-R8 || [[SoSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs
|-
|-
|}
|}
Zeile 88: Zeile 88:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|-
|-
!colspan="7" | Backkup AK Slot 1: Sonntag, 19.05., 18:00 - 19:00
!colspan="7" | AK Slot 8: Montag, 20.05., 8:00 - 10:00
|-
|-
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK
|-
| || [[SoSe24_AK_Orga_Kompendium|Orga Kompendium]] || [[Benutzer:Andreas_wuerzburg_(ZaPF-Auth)|Andy (Alumnus)]], Daniela (Alumnus), Max (Alumnus), Jörg (Siegen), [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]]|| [[:Kategorie:HowTo|HowTo]]  [[:Kategorie:Orga-Doku|Orga-Doku]] || Nein. Den Ist-Stand des Orga-Kompendiums anschauen wäre sicher Hilfreich || Ein noch Besseres Orga Kompendium
|-
|-
|}
|}


{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
Zeile 99: Zeile 102:
|-
|-
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK
|-
| || [[SoSe24_AK__Selbstberichtsbewertung|AK Selbstberichtsbewertung]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]] || || Selbstberichte gelesen haben - denn wir ermitteln Gewinnende
|-
|-
|}
|}
Zeile 113: Zeile 118:
|-
|-
|  || || [[SoSe24_AK_Sprachvoraussetzungen|Sprachkenntnisse als Zulassungsvoraussetzung]] || [[Benutzer:Andreas_wuerzburg_(ZaPF-Auth)|Andy (Alumnus)]] || [[:Kategorie:Prä-Studiales|Prä-Studiales]] || Nein, aber Beispiele sind gern gesehen || Konzept "Sprachvoraussetzung" im Detail durcharbeiten, Austausch über Konzepte || Nur Montags möglich, reise Sonntag erst an
|  || || [[SoSe24_AK_Sprachvoraussetzungen|Sprachkenntnisse als Zulassungsvoraussetzung]] || [[Benutzer:Andreas_wuerzburg_(ZaPF-Auth)|Andy (Alumnus)]] || [[:Kategorie:Prä-Studiales|Prä-Studiales]] || Nein, aber Beispiele sind gern gesehen || Konzept "Sprachvoraussetzung" im Detail durcharbeiten, Austausch über Konzepte || Nur Montags möglich, reise Sonntag erst an
|-
| || || [[SoSe24_AK_Orga_Kompendium|Orga Kompendium]] || [[Benutzer:Andreas_wuerzburg_(ZaPF-Auth)|Andy (Alumnus)]], Daniela (Alumnus), Max (Alumnus), Jörg (Siegen), [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]]|| [[:Kategorie:HowTo|HowTo]]  [[:Kategorie:Orga-Doku|Orga-Doku]] || Nein. Den Ist-Stand des Orga-Kompendiums anschauen wäre sicher Hilfreich || Ein noch Besseres Orga Kompendium || Eher So oder besser Mo
|-
| || || [[SoSe24_AK_Wiki-Pflege|Wiki-Pflege]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]]|| [[:Kategorie:ZaPFWiki|ZaPFWiki]]  [[:Kategorie:IT|IT]] [[:Kategorie:Ergebnissicherung‎|Sicherung]] || Wiki-Code lesen können || Wir räumen im Wiki auf. Arbeits-AK mit viel Hilfsbedarf ||
|-
|-
| || || [[SoSe24_AK_WissZeitVG|WissZeitVG]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vicky]], Opa (Alumnus), Jörg (FUB), Sophie (UzK) ||  [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || || Geschichte des WissZeitVG, dessen Novellierung und Anekdotensammlung ||
| || || [[SoSe24_AK_WissZeitVG|WissZeitVG]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vicky]], Opa (Alumnus), Jörg (FUB), Sophie (UzK) ||  [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || || Geschichte des WissZeitVG, dessen Novellierung und Anekdotensammlung ||
Zeile 175: Zeile 176:
! AK-Slot !! Raum !! Thema !! Verantwortung !! Kategorie !! Anforderungen und zeitl. Einschränkungen
! AK-Slot !! Raum !! Thema !! Verantwortung !! Kategorie !! Anforderungen und zeitl. Einschränkungen
|-  
|-  
| kurz vor Party || || [[SoSe24_AK__Selbstberichtsbewertung|AK Selbstberichtsbewertung]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]] || || Selbstberichte gelesen haben - denn wir ermitteln Gewinnende
|-
|voraussichtlich Abends, auch mehrmals möglich je nach Bedarf (abh. vom Abendprogramm)|| || [[SoSe24_AK__Anti-Prokrastination|Anti-Prokrastinations AK]] || [[Benutzer:Darquisemk|Maggie (Düsseldorf)]] || spontan || Wer Übungszettel oder eine Abschlussarbeit zu prokrastinieren hat, ist hier richtig aufgehoben. So prokrastiniert man nicht alleine  
|voraussichtlich Abends, auch mehrmals möglich je nach Bedarf (abh. vom Abendprogramm)|| || [[SoSe24_AK__Anti-Prokrastination|Anti-Prokrastinations AK]] || [[Benutzer:Darquisemk|Maggie (Düsseldorf)]] || spontan || Wer Übungszettel oder eine Abschlussarbeit zu prokrastinieren hat, ist hier richtig aufgehoben. So prokrastiniert man nicht alleine  
|-
|-