Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe24 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 18: Zeile 18:
|-
|-
|  || [[SoSe24_AK_Digitale_Fachschaft|Digitale Fachschaft]] ||[[Benutzer:Filipe (ZaPF-Auth)|Filipe (Mainz)]]||[[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]]|| Keine notwendig, es ist aber super wenn man Erfahrungen mit Technik hat || Sich über Tools austauschen um Fachschaftsarbeit zu digitalisieren und zu vereinfachen  
|  || [[SoSe24_AK_Digitale_Fachschaft|Digitale Fachschaft]] ||[[Benutzer:Filipe (ZaPF-Auth)|Filipe (Mainz)]]||[[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]]|| Keine notwendig, es ist aber super wenn man Erfahrungen mit Technik hat || Sich über Tools austauschen um Fachschaftsarbeit zu digitalisieren und zu vereinfachen  
|-
| || [[SoSe24_AK_Lehramtsumfrage| Unsere Meinung zu Äußerungen der DPG zum Lehramtsstudium]] || [[Benutzer:AntoniaFAU_(ZaPF-Auth)|Antonia (Erlangen)]], [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || Stellungnahme der DPG lesen, ggf. Lehramtsstudie und alte AK-Protokolle lesen || Resolution
|-
|-
|}
|}