Weitere Optionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_Digitale_Fachschaft|Digitale Fachschaft]] ||[[Benutzer:Filipe (ZaPF-Auth)|Filipe (Mainz)]]||[[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]]|| Keine notwendig, es ist aber super wenn man Erfahrungen mit Technik hat || Sich über Tools austauschen um Fachschaftsarbeit zu digitalisieren und zu vereinfachen | | || [[SoSe24_AK_Digitale_Fachschaft|Digitale Fachschaft]] ||[[Benutzer:Filipe (ZaPF-Auth)|Filipe (Mainz)]]||[[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]]|| Keine notwendig, es ist aber super wenn man Erfahrungen mit Technik hat || Sich über Tools austauschen um Fachschaftsarbeit zu digitalisieren und zu vereinfachen | ||
|- | |||
| || [[SoSe24_AK_Lehramtsumfrage| Unsere Meinung zu Äußerungen der DPG zum Lehramtsstudium]] || [[Benutzer:AntoniaFAU_(ZaPF-Auth)|Antonia (Erlangen)]], [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || Stellungnahme der DPG lesen, ggf. Lehramtsstudie und alte AK-Protokolle lesen || Resolution | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||