Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe24 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 69: Zeile 69:
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK
|-
|-
| LS13-R8 || [[SoSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs
| || [[SoSe24_AK_MV-ZaPF-eV|Mitgliederversammlung des ZaPF e.V.]] || [[ZaPF_e.V.|Vorstand ZaPF e.V.]] ||   [[:Kategorie:ZaPF_e.V.|ZaPF e.V.]] || keine || Wir machen eine Mitgliederversammlung
|-
|-
|}
|}
Zeile 118: Zeile 118:
|-
|-
| || || [[SoSe24_AK_Personalstrukturen|Personalstrukturen in der Wissenschaft]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vicky]], Opa (Alumnus), Jörg (FUB), Sophie (UzK) ||  [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || || Diskussion zu möglichen Personalstrukturen in der Wissenschaft, möglichst Erstellung eines Positionspapiers ||möglichst nach WissZeitVG  
| || || [[SoSe24_AK_Personalstrukturen|Personalstrukturen in der Wissenschaft]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vicky]], Opa (Alumnus), Jörg (FUB), Sophie (UzK) ||  [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || || Diskussion zu möglichen Personalstrukturen in der Wissenschaft, möglichst Erstellung eines Positionspapiers ||möglichst nach WissZeitVG  
|-
| || || [[SoSe24_AK_MV-ZaPF-eV|Mitgliederversammlung des ZaPF e.V.]] || [[ZaPF_e.V.|Vorstand ZaPF e.V.]] ||  [[:Kategorie:ZaPF_e.V.|ZaPF e.V.]] || keine || Wir machen eine Mitgliederversammlung ||
|-
|-
| || || [[SoSe24_AK_Internationals-FSR|Internationale Studierende in den FS(R)en]] || Moritz (UHH) ||  [[:Kategorie:International|International]] ||  || Diskussion von Möglichkeiten, Internationale Studierende in die FS zu holen || nicht vor Sonntag
| || || [[SoSe24_AK_Internationals-FSR|Internationale Studierende in den FS(R)en]] || Moritz (UHH) ||  [[:Kategorie:International|International]] ||  || Diskussion von Möglichkeiten, Internationale Studierende in die FS zu holen || nicht vor Sonntag