Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| [[SoSe20_AK_Vertrauenspersonen_für_Fachschaftsveranstaltungen|AK Vertrauenspersonen für Fachschaftsveranstaltungen D]] || Jakob (alter Sack/Göttingen); vorbehaltlich der Teilnahme ;-) || [[:Kategorie:Vertrauenspersonen|Vertrauenspersonen]], [[:Kategorie:Ethik_und_Soziales|Ethik und Soziales]] || Steht noch nicht fest. BBB/zoom, ggf. HackMD || Ja, vorgänger-AKs [[WiSe19_AK_Vertrauenspersonen_für_Fachschaften|WiSe19 AK Vertrauenspersonen für Fachschaften]] || Weiterarbeiten || ein bis zwei Besprechungen, sonst flexibel | | [[SoSe20_AK_Vertrauenspersonen_für_Fachschaftsveranstaltungen|AK Vertrauenspersonen für Fachschaftsveranstaltungen D]] || Jakob (alter Sack/Göttingen); vorbehaltlich der Teilnahme ;-) || [[:Kategorie:Vertrauenspersonen|Vertrauenspersonen]], [[:Kategorie:Ethik_und_Soziales|Ethik und Soziales]] || Steht noch nicht fest. BBB/zoom, ggf. HackMD || Ja, vorgänger-AKs [[WiSe19_AK_Vertrauenspersonen_für_Fachschaften|WiSe19 AK Vertrauenspersonen für Fachschaften]] || Weiterarbeiten || ein bis zwei Besprechungen, sonst flexibel | ||
|- | |- | ||
| [[SoSe20_AK_Studiengangsvergleich und Eintragtool|AK Studiengangsvergleich und Eintragtool]] || Daniela (ehemals Frankfurt), Stefan (Köln) || [[:Kategorie:Bachelor/Master|BaMa-Umfrage]] || BigBlueButton || nein || Vorstellen der Ergebnisse der Fachschaftsumfrage und Diskussion über ein Tool zum Einpflegen von Studienverlaufsplänen || noch nicht festgelegt | | [[SoSe20_AK_Studiengangsvergleich und Eintragtool|AK Studiengangsvergleich und Eintragtool]] || Daniela (ehemals Frankfurt), Stefan (Köln) || [[:Kategorie:Bachelor/Master|BaMa-Umfrage]] || BigBlueButton oder ähnliches || nein || Vorstellen der Ergebnisse der Fachschaftsumfrage und Diskussion über ein Tool zum Einpflegen von Studienverlaufsplänen || noch nicht festgelegt | ||
|- | |- | ||
| [[SoSe20_AK_Satzungsänderung_zur_Behebung_der_Not_von_Physikern_und_ZaPF|AK Satzungsänderung zur Behebung der Not von Physikern und ZaPF]] || [[Allgemeines_zum_StAPF|StAPF]]? || [[:Kategorie:GO_und_Satzung|GO und Satzung]], [[:Kategorie:StAPF|StAPF]], [[:Kategorie:ZaPF_e.V.|ZaPF e.V.]] || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]], [https://protokolle.zapf.in HackMD] oder so || Nein || Satzungsänderung || TBA | | [[SoSe20_AK_Satzungsänderung_zur_Behebung_der_Not_von_Physikern_und_ZaPF|AK Satzungsänderung zur Behebung der Not von Physikern und ZaPF]] || [[Allgemeines_zum_StAPF|StAPF]]? || [[:Kategorie:GO_und_Satzung|GO und Satzung]], [[:Kategorie:StAPF|StAPF]], [[:Kategorie:ZaPF_e.V.|ZaPF e.V.]] || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]], [https://protokolle.zapf.in HackMD] oder so || Nein || Satzungsänderung || TBA | ||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| [[SoSe20_AK_Akkreditierung|AK Gutachter*innen-Austausch]] || [[Benutzer:pjaeger|Philipp (Wuppertal/Alumni)]] || [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]], [https://protokolle.zapf.in HackMD] || Poolentsendung oder Interesse daran || Austausch zu aktuellen Themen, akkreditieren in Zeiten von Corona || tba | | [[SoSe20_AK_Akkreditierung|AK Gutachter*innen-Austausch]] || [[Benutzer:pjaeger|Philipp (Wuppertal/Alumni)]] || [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]], [https://protokolle.zapf.in HackMD] || Poolentsendung oder Interesse daran || Austausch zu aktuellen Themen, akkreditieren in Zeiten von Corona || tba | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| [[SoSe20_WS-Akkreditierung|Einführungs Workshop Akkreditierung]] || Daniela (ehemals Frankfurt) || [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] || BigBlueButton oder ähnliches || Nein, explizit zur Einfürhung gedacht || Einführung und Überblick in das Thema Akkreditierung || Steht noch nicht fest, in der 1. Woche | |||
|- | |||
| [[SoSe20_AK_Ethik|AK Ethik]] || [[Benutzer:pjaeger|Philipp (Wuppertal/Alumni)]] || [[:Kategorie:Ethik_und_Soziales|Ethik und Soziales]], [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]], [[:Kategorie:Wissenschaftskommunikation|Wissenschaftskommunikation]] || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]], [https://protokolle.zapf.in HackMD] || ja, Protokoll aus Freiburg, aeltere Protokolle || Besprechung Reso-Entwurf || moeglichst spaet | | [[SoSe20_AK_Ethik|AK Ethik]] || [[Benutzer:pjaeger|Philipp (Wuppertal/Alumni)]] || [[:Kategorie:Ethik_und_Soziales|Ethik und Soziales]], [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]], [[:Kategorie:Wissenschaftskommunikation|Wissenschaftskommunikation]] || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]], [https://protokolle.zapf.in HackMD] || ja, Protokoll aus Freiburg, aeltere Protokolle || Besprechung Reso-Entwurf || moeglichst spaet | ||
|- | |- | ||