Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe17 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Ben (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Tux (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 34: Zeile 34:
| 7, BU || D-115|| [[WiSe17_AK_Erdgeschoss|AK Erdgeschoss]]  || [[Benutzer:Könich|Könich (GUF)]]  || nein || nein  ||
| 7, BU || D-115|| [[WiSe17_AK_Erdgeschoss|AK Erdgeschoss]]  || [[Benutzer:Könich|Könich (GUF)]]  || nein || nein  ||
|-
|-
| ? || ? || [[WiSe17 AK Ethikmodul Umfrage|Ethikmodul Umfrage]] ||  || || ||  
| nicht stattgefunden, vllt in HD  || ? || [[WiSe17 AK Ethikmodul Umfrage|Ethikmodul Umfrage]] ||  || || ||  
|-
|-
| 6 || D-308 || [[WiSe17_AK_ExStrat|Exzellenzstrategie und Ausrichtung der Exzellenzuniversitäten]] || [[Benutzer:VictoriaS|Victoria]] || ja || ist besser || Formulierung einer Empfehlung an Universitäten und DFG, dass die Lehre in den Anträgen mit beachtet werden soll.
| 6 || D-308 || [[WiSe17_AK_ExStrat|Exzellenzstrategie und Ausrichtung der Exzellenzuniversitäten]] || [[Benutzer:VictoriaS|Victoria]] || ja || ist besser || Formulierung einer Empfehlung an Universitäten und DFG, dass die Lehre in den Anträgen mit beachtet werden soll.
Zeile 42: Zeile 42:
| 5 || D-223 || [[WiSe17_AK_Fortgeschrittenenpraktikum|Fortgeschrittenenpraktikum]] || [[Benutzer:Ludi|Ludi (Er-Nbg)]]|| ja || ein bisschen || Ideensammlung und letztendlich Positionspapier darüber, was in einen Fortgeschrittenenpraktikum enthalten sein sollte   
| 5 || D-223 || [[WiSe17_AK_Fortgeschrittenenpraktikum|Fortgeschrittenenpraktikum]] || [[Benutzer:Ludi|Ludi (Er-Nbg)]]|| ja || ein bisschen || Ideensammlung und letztendlich Positionspapier darüber, was in einen Fortgeschrittenenpraktikum enthalten sein sollte   
|-
|-
| -- ||-- || [[WiSe17 AK Frauen in akademischer Karriere|Frauen in akademischer Karriere]] || [[Benutzer: Marcus_Mikorski|Marcus (Alumni)]] (Zur Not, jmd anderes in Berlin wollte den eigentlich machen) || || ||  
| nicht stattgefunden, vllt in HD ||-- || [[WiSe17 AK Frauen in akademischer Karriere|Frauen in akademischer Karriere]] || [[Benutzer: Marcus_Mikorski|Marcus (Alumni)]] (Zur Not, jmd anderes in Berlin wollte den eigentlich machen) || || ||  
|-
|-
| 3 || D-114 || [[WiSe17_AK_(Hochschul)politisches_Mandat_der_ZaPF|(Hochschul)politisches Mandat der ZaPF]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || bedingt || Wie positioniert sich die ZaPF zum (hochschul)politischen Mandat?
| 3 || D-114 || [[WiSe17_AK_(Hochschul)politisches_Mandat_der_ZaPF|(Hochschul)politisches Mandat der ZaPF]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || bedingt || Wie positioniert sich die ZaPF zum (hochschul)politischen Mandat?
Zeile 54: Zeile 54:
| 2 || D-224 || [[WiSe17 AK Klausurversuche/Zwangsexmatrikulation| Klausurversuche/Zwangsexmatrikulation ]]|| [[Benutzer: Opa (Alumni)| Opa (Alumni)]], [[Benutzer: Stefan (Uni Köln)| Stefan (Uni Köln)]]|| ja || jein || Reso zu Zwangsexmatrikulation
| 2 || D-224 || [[WiSe17 AK Klausurversuche/Zwangsexmatrikulation| Klausurversuche/Zwangsexmatrikulation ]]|| [[Benutzer: Opa (Alumni)| Opa (Alumni)]], [[Benutzer: Stefan (Uni Köln)| Stefan (Uni Köln)]]|| ja || jein || Reso zu Zwangsexmatrikulation
|-
|-
| 2,3 || D-201 || [[WiSe17 AK Lehramt|Lehramt]] || [[Benutzer:N.donocik| Niklas Donocik]] || || ||  
| 2|| D-201 || [[WiSe17 AK Lehramt|Lehramt (Vorbereitung)]]  || [[Benutzer:N.donocik| Niklas Donocik]] || || ||
|-
| 3 || D-201 || [[WiSe17 AK Lehramt (Gespräch)|Lehramt (Gespräch)]] || [[Benutzer:N.donocik| Niklas Donocik]] || || ||  
|-
|-
| BU || D-201 || [[WiSe17_AK_MV_ZaPF_eV|Mitgliederversammlung ZaPF e.V.]] || Vorstand ZaPF e.V. || nein || nein || Mitgliederversammlung des ZaPF e.V.
| BU || D-201 || [[WiSe17_AK_MV_ZaPF_eV|Mitgliederversammlung ZaPF e.V.]] || Vorstand ZaPF e.V. || nein || nein || Mitgliederversammlung des ZaPF e.V.
Zeile 154: Zeile 156:


[[Kategorie:WiSe17]]
[[Kategorie:WiSe17]]
[[Kategorie:AK-Protokolle]]
[[Kategorie:AK-Listen]]
[[Kategorie:Arbeitskreise]]