Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[SoSe22_AK_GasAtomkraft|Gas und Atomkraft als Nachhaltig einstufen]] || Sebat (Köln), Michi (Köln), (Vale (Köln)) || [[:Kategorie:Nachhaltigkeit|Nachhaltigkeit]] || ? || ? | | AK || || [[SoSe22_AK_GasAtomkraft|Gas und Atomkraft als Nachhaltig einstufen]] || Sebat (Köln), Michi (Köln), (Vale (Köln)) || [[:Kategorie:Nachhaltigkeit|Nachhaltigkeit]] || ? || ? | ||
|- | |||
| AK || || [[SoSe22_AK_Nachhaltigkeit_und_Technologie|Umgang mit Nachhaltigkeit und Verantwortung der Wissenschaft]] || Maphias (Würzburg) || [[:Kategorie:Nachhaltigkeit|Nachhaltigkeit]] || kein Vorwissen || Erstellen einer Reso zur Klimakrise und speziell zur Verantwortung der Wissenschaft und der Universitäten diesbezüglich | |||
|- | |- | ||
| AK || || [[SoSe22_AK_GlobalPeaceDivident|Global Peace Divident]] || Stefan (Köln), Bernhard (Köln), Vale (Köln) || ? || ? || ? | | AK || || [[SoSe22_AK_GlobalPeaceDivident|Global Peace Divident]] || Stefan (Köln), Bernhard (Köln), Vale (Köln) || ? || ? || ? | ||