Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe17 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Oberchille (Diskussion | Beiträge)
Jan (FUB) (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 3: Zeile 3:
|-
|-
! AK-Block !! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Benötigt Protokollant !! Vorkenntnisse wichtig? !! Ziel des AK
! AK-Block !! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Benötigt Protokollant !! Vorkenntnisse wichtig? !! Ziel des AK
|-
|  ||  || [[Vorlage:Protokoll_WiSe17|Protokoll Vorlage]] (Hilfe siehe unten) ||  ||  ||  ||
|  ||  || [[Vorlage:Protokoll_WiSe17|Protokoll Vorlage]] (Hilfe siehe unten) ||  ||  ||  ||
|-
|-
Zeile 12: Zeile 13:
|-
|-
| || || [[WiSe17 AK Abiwissen|Abiwissen]] || [[Benutzer:Hauke|Hauke]], [[Benutzer:Leon|Leon]] || || ||  
| || || [[WiSe17 AK Abiwissen|Abiwissen]] || [[Benutzer:Hauke|Hauke]], [[Benutzer:Leon|Leon]] || || ||  
|-
| || || [[WiSe17 AK Akkreditierung|Akkreditierung]] || Daniela (FFM) || Ja || Wäre || Neue Richtlinie für Akkrediterung
|-
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Aktualisierung_Studieführer|Aktualisierung des Studienführers]] ||  || nein || nein || Die Fachschaften aktualisieren ihren Studienführer
|  ||  || [[WiSe17_AK_Aktualisierung_Studieführer|Aktualisierung des Studienführers]] ||  || nein || nein || Die Fachschaften aktualisieren ihren Studienführer