Weitere Optionen
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| || || [[Vorlage:Ethikmodul Umfrage|Ethikmodul Umfrage]] || [[Benutzer:pjaeger|Philipp]] || nein || bedingt || | | || || [[Vorlage:Ethikmodul Umfrage|Ethikmodul Umfrage]] || [[Benutzer:pjaeger|Philipp]] || nein || bedingt || | ||
|- | |||
| || || [[Vortrag und Diskussion mit Ican (Friedensnobelpreisträger) über Atomwaffenverbot]] || Stefan(Köln) || nein || bedingt || | |||
|- | |||
| || || [[Schlussfolgerungen aus der Diskussion mit dem Gast von Ican]] || Stefan(Köln) || nein || Positionspapier? || | |||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe17 AK Abiwissen|Abiwissen]] || [[Benutzer:Hauke|Hauke]], [[Benutzer:Leon|Leon]] || || || | | || || [[WiSe17 AK Abiwissen|Abiwissen]] || [[Benutzer:Hauke|Hauke]], [[Benutzer:Leon|Leon]] || || || | ||