Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| || || [[SoSe21_AK_Nachhaltigkeit|AK Nachhaltigkeit]] || [[Benutzer:Astro_Katrin_(ZaPF-Auth)|Katrin (TUM)]] || [[:Kategorie:Nachhaltigkeit|Nachhaltigkeit]] || Nein, aber falls vorhanden bitte kommen und eine Slide vorstellen || Überblick zusammentragen: Wie wird Nachhaltigkeit in Fachschaften behandelt? Voneinander lernen: FS-Nachwuchs durch Umweltthemen! Brainstorming: zukünftiges Positionspapier / Reso | | || || [[SoSe21_AK_Nachhaltigkeit|AK Nachhaltigkeit]] || [[Benutzer:Astro_Katrin_(ZaPF-Auth)|Katrin (TUM)]] || [[:Kategorie:Nachhaltigkeit|Nachhaltigkeit]] || Nein, aber falls vorhanden bitte kommen und eine Slide vorstellen || Überblick zusammentragen: Wie wird Nachhaltigkeit in Fachschaften behandelt? Voneinander lernen: FS-Nachwuchs durch Umweltthemen! Brainstorming: zukünftiges Positionspapier / Reso | ||
|- | |||
| 19.05., 19:00 || || [[SoSe21_AK_Lehramt|AK Lahramtsumfrage KFP]] || [[Benutzer:Sebbo|Sebastian (Heidelberg)]] || || [https://www.lehramtsumfrage.dpg-physik.de] Nur ansehen, nicht ausfüllen. Außer, du studierst auf Lehramt. Ist aber nicht zwingend notwendig, sich das für den AK angesehen zu haben. || Ideen und Fragen an die Auswertung sammeln. Was wollen wir mit den Daten machen? | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||