Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe17 AK Studieren mit Kind|Studieren mit Kind]] || [[Benutzer: Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]] || nein || nein || Es soll darüber ausgetauscht werden, wie an anderen Unis mit Studierenden umgegangen wird, die ein Kind erziehen. Gibt es Betreuungsangebot? Fristverlängerungen? etc. | | || || [[WiSe17 AK Studieren mit Kind|Studieren mit Kind]] || [[Benutzer: Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]] || nein || nein || Es soll darüber ausgetauscht werden, wie an anderen Unis mit Studierenden umgegangen wird, die ein Kind erziehen. Gibt es Betreuungsangebot? Fristverlängerungen? etc. | ||
|- | |||
| || || [[WiSe17 AK MeTaFa|MeTaFa]] || [[Benutzer: Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]] || nein || nein || | |||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe17 AK Tenure Track|Tenure Track]] || [[Benutzer:Opa (Alumni)|Opa (Alumni)]] [[Benutzer: Anna (Uni Kiel)|Anna (Uni Kiel)]] || ja || nein || Was ist Tenure Track? Und tiefergehend: Wer steht da in meiner Vorlesung eigentlich vorne? | | || || [[WiSe17 AK Tenure Track|Tenure Track]] || [[Benutzer:Opa (Alumni)|Opa (Alumni)]] [[Benutzer: Anna (Uni Kiel)|Anna (Uni Kiel)]] || ja || nein || Was ist Tenure Track? Und tiefergehend: Wer steht da in meiner Vorlesung eigentlich vorne? | ||