Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe17 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 59: Zeile 59:
|-
|-
| || || [[WiSe17 AK Studieren mit Kind|Studieren mit Kind]] || [[Benutzer: Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]] || nein || nein || Es soll darüber ausgetauscht werden, wie an anderen Unis mit Studierenden umgegangen wird, die ein Kind erziehen. Gibt es Betreuungsangebot? Fristverlängerungen? etc.
| || || [[WiSe17 AK Studieren mit Kind|Studieren mit Kind]] || [[Benutzer: Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]] || nein || nein || Es soll darüber ausgetauscht werden, wie an anderen Unis mit Studierenden umgegangen wird, die ein Kind erziehen. Gibt es Betreuungsangebot? Fristverlängerungen? etc.
|-
| || || [[WiSe17 AK MeTaFa|MeTaFa]] || [[Benutzer: Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]] || nein || nein ||
|-
|-
| || || [[WiSe17 AK Tenure Track|Tenure Track]] || [[Benutzer:Opa (Alumni)|Opa (Alumni)]] [[Benutzer: Anna (Uni Kiel)|Anna (Uni Kiel)]] || ja || nein || Was ist Tenure Track? Und tiefergehend: Wer steht da in meiner Vorlesung eigentlich vorne?
| || || [[WiSe17 AK Tenure Track|Tenure Track]] || [[Benutzer:Opa (Alumni)|Opa (Alumni)]] [[Benutzer: Anna (Uni Kiel)|Anna (Uni Kiel)]] || ja || nein || Was ist Tenure Track? Und tiefergehend: Wer steht da in meiner Vorlesung eigentlich vorne?