Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe17 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Ben (Diskussion | Beiträge)
VictoriaS (Diskussion | Beiträge)
Zeile 23: Zeile 23:
|-
|-
| || || [[WiSe17 AK Ethikmodul Umfrage|Ethikmodul Umfrage]] ||  || || ||  
| || || [[WiSe17 AK Ethikmodul Umfrage|Ethikmodul Umfrage]] ||  || || ||  
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_ExStrat|Exzellenzstrategie und Ausrichtung der Exzellenzuniversitäten]] || [[Benutzer:VictoriaS|Victoria]] || ja || ist besser || Formulierung einer Empfehlung an Universitäten und DFG, dass die Lehre in den Anträgen mit beachtet werden soll.
|-
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Forderungen_an_neue_Regierung|Forderungen an neue Bundesregierung]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Welche Forderung haben wir an die neue Bundesregierung?
|  ||  || [[WiSe17_AK_Forderungen_an_neue_Regierung|Forderungen an neue Bundesregierung]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Welche Forderung haben wir an die neue Bundesregierung?