Weitere Optionen
Ben (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe17 AK Ethikmodul Umfrage|Ethikmodul Umfrage]] || || || || | | || || [[WiSe17 AK Ethikmodul Umfrage|Ethikmodul Umfrage]] || || || || | ||
|- | |||
| || || [[WiSe17_AK_ExStrat|Exzellenzstrategie und Ausrichtung der Exzellenzuniversitäten]] || [[Benutzer:VictoriaS|Victoria]] || ja || ist besser || Formulierung einer Empfehlung an Universitäten und DFG, dass die Lehre in den Anträgen mit beachtet werden soll. | |||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe17_AK_Forderungen_an_neue_Regierung|Forderungen an neue Bundesregierung]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Welche Forderung haben wir an die neue Bundesregierung? | | || || [[WiSe17_AK_Forderungen_an_neue_Regierung|Forderungen an neue Bundesregierung]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Welche Forderung haben wir an die neue Bundesregierung? | ||