Weitere Optionen
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| [[SoSe20_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Eine sinnvolle Kategorie aus dem ZaPFWiki bitte hier verlinken || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]], [https://protokolle.zapf.in HackMD] oder so || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs? || Wann in den drei Wochen wird gearbeitet? | | [[SoSe20_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Eine sinnvolle Kategorie aus dem ZaPFWiki bitte hier verlinken || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]], [https://protokolle.zapf.in HackMD] oder so || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs? || Wann in den drei Wochen wird gearbeitet? | ||
|- | |- | ||
| [[SoSe20_AK_Austausch|Austausch]] || [[Allgemeines_zum_StAPF|StAPF]] || [[:Kategorie:Austausch]] || Online-Umfrage für alle Fachschaften || - || Fragen beantworten, zu denen Input von vielen FSen gewünscht ist || komplette drei Wochen | | [[SoSe20_AK_Austausch|Austausch]] || [[Allgemeines_zum_StAPF|StAPF]] || [[:Kategorie:Austausch]] || mumble oder Bigbluebutton || nein|| Was ist eigentlich ein StAPF und was macht man da || eine Sitzung | ||
|- | |||
| [[SoSe20_AK_StaPF|AK der StAPF stellt sich vor]] || [[Allgemeines_zum_StAPF|StAPF]] || [[:Kategorie:Austausch]] || Online-Umfrage für alle Fachschaften || - || Fragen beantworten, zu denen Input von vielen FSen gewünscht ist || komplette drei Wochen | |||
|- | |- | ||
| [[SoSe20_AK_DigitaleLehre|Digitale Lehre]] || [[Benutzer:Fabs|fabs (TUB)]] || [[:Kategorie:IT]], [[:Kategorie:Hochschulpolitik]], [[:Kategorie:Gleichstellung]] || || nein || Konzepte für digitale Lehre diskutieren und studentische Positionen dazu finden || komplette drei Wochen | | [[SoSe20_AK_DigitaleLehre|Digitale Lehre]] || [[Benutzer:Fabs|fabs (TUB)]] || [[:Kategorie:IT]], [[:Kategorie:Hochschulpolitik]], [[:Kategorie:Gleichstellung]] || || nein || Konzepte für digitale Lehre diskutieren und studentische Positionen dazu finden || komplette drei Wochen | ||