Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe20 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 15: Zeile 15:
|-
|-
| [[SoSe20_AK_Anforderungen_an_psychologische_Beratungsstellen|AK Anforderungen an psychologische Beratungsstellen]] || [[Benutzer:PhiSchick_(ZaPF-Auth)|Anna (Kiel)]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]], [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]] und [https://protokolle.zapf.in HackMD] || Jain, man könnte sich mit der Situation an der eigenen Uni auseinander setzen ;) || Grundstein legen für eine gemeinsame Reso mit der PsyFaKo || komplette drei Wochen mit ca. 3 Sitzungen
| [[SoSe20_AK_Anforderungen_an_psychologische_Beratungsstellen|AK Anforderungen an psychologische Beratungsstellen]] || [[Benutzer:PhiSchick_(ZaPF-Auth)|Anna (Kiel)]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]], [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]] und [https://protokolle.zapf.in HackMD] || Jain, man könnte sich mit der Situation an der eigenen Uni auseinander setzen ;) || Grundstein legen für eine gemeinsame Reso mit der PsyFaKo || komplette drei Wochen mit ca. 3 Sitzungen
|-
| [[SoSe20_AK_CHE2020_Nachbereitung|AK CHE Ranking]] || Jacob (UNA) || [[:Kategorie:CHE]] || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]] und [https://protokolle.zapf.in HackMD]  || Nein! || Nachbereitung der Fachbeiratssitzung und Generelles zum CHE || Eine Sitzung, idealerweise am Wochenende
|-
|-
| [[SoSe20_AK_Selbsthilfe_zum_Studium_in_Zeiten_von_Corona|AK Selbsthilfe zum Studium in Zeiten von Corona]] || [[Benutzer:PhiSchick_(ZaPF-Auth)|Anna (Kiel)]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]], [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]] und [https://protokolle.zapf.in HackMD] || Keine || Sammlung von Anlaufstellen, Techniken, Apps, etc. || Komplette drei Wochen, gerne mit mehreren Sitzungen, nach Bedarf
| [[SoSe20_AK_Selbsthilfe_zum_Studium_in_Zeiten_von_Corona|AK Selbsthilfe zum Studium in Zeiten von Corona]] || [[Benutzer:PhiSchick_(ZaPF-Auth)|Anna (Kiel)]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]], [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]] und [https://protokolle.zapf.in HackMD] || Keine || Sammlung von Anlaufstellen, Techniken, Apps, etc. || Komplette drei Wochen, gerne mit mehreren Sitzungen, nach Bedarf