Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe17 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Jenny (FUB) (Diskussion | Beiträge)
Jenny (FUB) (Diskussion | Beiträge)
Zeile 41: Zeile 41:
|-
|-
| || || [[WiSe17 AK Physik für Nebenfächler|Physik für Nebenfächler]] || [[Benutzer:Marcus|Marcus (GUF)]] [[Benutzer:Julii|Julii (GUF)]] [[Benutzer:Laurin|Laurin (GUF)]] || || ||  
| || || [[WiSe17 AK Physik für Nebenfächler|Physik für Nebenfächler]] || [[Benutzer:Marcus|Marcus (GUF)]] [[Benutzer:Julii|Julii (GUF)]] [[Benutzer:Laurin|Laurin (GUF)]] || || ||  
|-
| || || [[WiSe17 AK Tenure Track|Tenure Track]] || [[Benutzer:Martin S. (Alumni)|Martin S. (Alumni)]] [[Benutzer: Anna (Uni Kiel)]] || || ||
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Förderungsabsagen|Umgang mit Förderungsabsagen]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Wie geht man mit Absagen von großen Fördereren für die ZaPF um?
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Weiterentwicklung_Studienführer|Weiterentwicklung des Studienführeres]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Alles zur Weiterentwicklung des Studienführers
|-
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Rechtliche_Bedingungen_beim_Sammeln_von_Prüfungsprotokollen_und_Skripten_durch_Fachschaften| Rechtliche Bedingungen beim Sammeln von Prüfungsprotokollen und Skripten durch Fachschaften]]||[[Benutzer:Johannes42|Johannes (Er-Nbg)]]  || ja || nein  || Wie sind die rechtlichen Bedingugen beim Sammeln von Skripten und Prüfungsprotokollen und mit welchem System sind diese erfüllt
|  ||  || [[WiSe17_AK_Rechtliche_Bedingungen_beim_Sammeln_von_Prüfungsprotokollen_und_Skripten_durch_Fachschaften| Rechtliche Bedingungen beim Sammeln von Prüfungsprotokollen und Skripten durch Fachschaften]]||[[Benutzer:Johannes42|Johannes (Er-Nbg)]]  || ja || nein  || Wie sind die rechtlichen Bedingugen beim Sammeln von Skripten und Prüfungsprotokollen und mit welchem System sind diese erfüllt
Zeile 53: Zeile 47:
|-
|-
| || || [[WiSe17 AK Studieren mit Kind|Studieren mit Kind]] || [[Benutzer: Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]] || nein || nein || Es soll darüber ausgetauscht werden, wie an anderen Unis mit Studierenden umgegangen wird, die ein Kind erziehen. Gibt es Betreuungsangebot? Fristverlängerungen? etc.
| || || [[WiSe17 AK Studieren mit Kind|Studieren mit Kind]] || [[Benutzer: Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]] || nein || nein || Es soll darüber ausgetauscht werden, wie an anderen Unis mit Studierenden umgegangen wird, die ein Kind erziehen. Gibt es Betreuungsangebot? Fristverlängerungen? etc.
|-
| || || [[WiSe17 AK Tenure Track|Tenure Track]] || [[Benutzer:Martin S. (Alumni)|Martin S. (Alumni)]] [[Benutzer: Anna (Uni Kiel)]] || || ||
|-
|-
| || || [[WiSe17 AK TOPF|TOPF und ZaPF-IT/Zentrales Anmeldesystem]] || [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]], [[Benutzer:Klee|Klemens (Kaiserlautern)]] || Ja || Nein || ZaPF IT-Dinge und zentrales Anmeldesystem/zentrale Benutzeraccounts
| || || [[WiSe17 AK TOPF|TOPF und ZaPF-IT/Zentrales Anmeldesystem]] || [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]], [[Benutzer:Klee|Klemens (Kaiserlautern)]] || Ja || Nein || ZaPF IT-Dinge und zentrales Anmeldesystem/zentrale Benutzeraccounts
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Förderungsabsagen|Umgang mit Förderungsabsagen]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Wie geht man mit Absagen von großen Fördereren für die ZaPF um?
|-
|-
| || || [[WiSe17 AK Uni-Wechsel|Uni-Wechsel]] || [[Benutzer: Fabs (TUB)| Fabs (TUB)]] || || ||  
| || || [[WiSe17 AK Uni-Wechsel|Uni-Wechsel]] || [[Benutzer: Fabs (TUB)| Fabs (TUB)]] || || ||  
Zeile 61: Zeile 59:
|-
|-
| || || [[WiSe17 AK Vernetzung der ZaPF-Orgas|Vernetzung der ZaPF-Orgas]] || [[Benutzer: Jennifer|Jenny (FUB)]] || nein || nein ||  
| || || [[WiSe17 AK Vernetzung der ZaPF-Orgas|Vernetzung der ZaPF-Orgas]] || [[Benutzer: Jennifer|Jenny (FUB)]] || nein || nein ||  
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Weiterentwicklung_Studienführer|Weiterentwicklung des Studienführeres]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Alles zur Weiterentwicklung des Studienführers
|-
|-
| || || [[WiSe17 AK Wissenschaftskommunikation|Wissenschaftskommunikation]] || [[Benutzer: Marcus Mirkorski|Marcus]] || || ||  
| || || [[WiSe17 AK Wissenschaftskommunikation|Wissenschaftskommunikation]] || [[Benutzer: Marcus Mirkorski|Marcus]] || || ||