Weitere Optionen
→Arbeitskreise: Studienreformforum, Modus-Programm, Studienführer |
→Arbeitskreise: Dem BMBF angekündigte AKs eingetragen |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| AK? || || [[WiSe21_AK_CHE | CHE]] || Felicia (Göttingen), Samuel (Jena) || [[:Kategorie:CHE | CHE]]|| Nein || Fragen für die BaMa-Umfrage | | AK? || || [[WiSe21_AK_CHE | CHE]] || Felicia (Göttingen), Samuel (Jena) || [[:Kategorie:CHE | CHE]]|| Nein || Fragen für die BaMa-Umfrage | ||
|- | |- | ||
| AK? || || [[WiSe21_Ethik | Ethik die Vor-Letzte]] || Philipp || || || | | AK? || || [[WiSe21_Ethik | Ethik die Vor-Letzte]] || Philipp ||[[:Kategorie:Ethik|Ethik]] || || | ||
|- | |- | ||
| AK? || || [[WiSe21_mentale_Gesundheit | mentale Gesundheit]] || Jonah (jDPG) || || || | | AK? || || [[WiSe21_mentale_Gesundheit | mentale Gesundheit]] || Jonah (jDPG) || || || | ||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| AK? || || [[WiSe21_MV1_ZaPFeV|Mitgliederversammlung ZaPF e.V.]] || [[Benutzer:Petrie|Peter (Alumni)]] || [[:Kategorie:ZaPF e.V.|ZaPF e.V.]] || nein || | | AK? || || [[WiSe21_MV1_ZaPFeV|Mitgliederversammlung ZaPF e.V.]] || [[Benutzer:Petrie|Peter (Alumni)]] || [[:Kategorie:ZaPF e.V.|ZaPF e.V.]] || nein || | ||
|- | |- | ||
| AK? || || [[WiSe21_Lehramt_und_Physikdidaktik|Lehramt und Physikdidaktik]] || (Leon (Berlin)) || | | AK? || || [[WiSe21_Lehramt_und_Physikdidaktik|Lehramt und Physikdidaktik]] || (Leon (Berlin)) || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || ? || ? | ||
|- | |- | ||
| AK? || || [[WiSe21_Studienreformforum|Studienreformforum]] || ? || | | AK? || || [[WiSe21_Studienreformforum|Studienreformforum]] || ? || [[:Kategorie:Studienreformforum|Studienreformforum]] || ? || ? | ||
|- | |- | ||
| AK? || || [[WiSe21_MODUS|Anrechnung und Anerkennung von Modulen (MODUS-Programm)]] || ? || ? || ? || ? | | AK? || || [[WiSe21_MODUS|Anrechnung und Anerkennung von Modulen (MODUS-Programm)]] || ? || ? || ? || ? | ||
|- | |- | ||
| AK? || || [[WiSe21_Studienführer|Studienführer]] || ? || ? || ? || ? | | AK? || || [[WiSe21_Studienführer|Studienführer]] || ? || [[:Kategorie:Studienführer|Studienführer]] || ? || ? | ||
|- | |||
| AK? || || [[WiSe21_AkkruMRVO|Studiengangsakkreditierung und Musterrechtsverordnung]] || (Daniela) || [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] || ? || ? | |||
|- | |||
| AK? || || [[WiSe21_BAföG|BAföG]] || ? || [[:Kategorie:BAföG|BAgöG]] || ? || ? | |||
|- | |||
| AK? || || [[WiSe21_Mobilität|Mobilität im Studium]] || ? || [[:Kategorie:International|Internationales]] || ? || ? | |||
|- | |||
| AK? || || [[WiSe21_Prüfungsformen|Prüfungsformen]] || ? || [[:Kategorie:Studienreformforum|Studienreformforum]] || ? || ? | |||
|- | |||
| AK? || || [[WiSe21_Datenschutz|Datenschutz im Universitätsalltag]] || ? || [[:Kategorie:IT|IT]] || ? || ? | |||
|- | |||
| AK? || || [[WiSe21_online_Lehre|digitalisierte bzw. online-Lehre]] || ? || [[:Kategorie:Studienreformforum|Studienreformforum]] || ? || ? | |||
|- | |||
| AK? || || [[WiSe21_Pandemie|Umgang mit der Pandemie an den Hochschulen]] || ? || ? || ? || ? | |||
|- | |||
| AK? || || [[WiSe21_Wissenschaftszeitvertragsgesetz|wissenschaftlicher Nachwuchs und Wissenschaftszeitvertragsgesetz]] || ? || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || ? || ? | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||