Weitere Optionen
AK-Links der 2 Kölner AK auf etwas anderes als "Beispiel" gesetzt. #Kölnhinterherräumen |
|||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe24_AK_Lehramtsaustausch | Lehramtsaustausch]] || Antonia (Erlangen) || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || ggf. alte Protokolle lesen || Austausch|| nicht zeitgleich zu anderen Lehramts-AKs | | || || [[SoSe24_AK_Lehramtsaustausch | Lehramtsaustausch]] || Antonia (Erlangen) || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || ggf. alte Protokolle lesen || Austausch|| nicht zeitgleich zu anderen Lehramts-AKs | ||
|- | |||
| || || [[SoSe24_AK_SchuleUndKrieg | Schule und Krieg]] || Antonia (Erlangen) || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || ggf. Artikel zum Thema lesen || Austausch und ggf. Positionspapier/Reso|| nicht zeitgleich zu anderen Lehramts-AKs | |||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe24_AK_Teambuilding|Teambuilding]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (UHH)]] || [[Kategorie:Fachschaftsarbeit]] || Notwendig: Keine; Optimal: Erfahrung mit Teambuildingmaßnahmen || Austausch und ggf. Aktivitätssammlung || frei | | || || [[SoSe24_AK_Teambuilding|Teambuilding]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (UHH)]] || [[Kategorie:Fachschaftsarbeit]] || Notwendig: Keine; Optimal: Erfahrung mit Teambuildingmaßnahmen || Austausch und ggf. Aktivitätssammlung || frei | ||