Weitere Optionen
K Neue AK (NFDI) eingefügt |
|||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Master-Pruefungen|Master Prüfungsformen und Bewertungen]] || [[Benutzer:NerdyBirdy (ZaPF-Auth)|Emily (Darmstadt)]]|| [[:Kategorie:Austausch|Austausch]], [[:Kategorie:Prüfungen|Prüfungen]], [[:Kategorie:Bachelor/Master|Bachelor/Master]] || idealerweise mal eine Master-Veranstaltung besucht haben || Austausch über Prüfungen und Lernerfolg im Master | | AK || || [[WiSe23_AK_Master-Pruefungen|Master Prüfungsformen und Bewertungen]] || [[Benutzer:NerdyBirdy (ZaPF-Auth)|Emily (Darmstadt)]]|| [[:Kategorie:Austausch|Austausch]], [[:Kategorie:Prüfungen|Prüfungen]], [[:Kategorie:Bachelor/Master|Bachelor/Master]] || idealerweise mal eine Master-Veranstaltung besucht haben || Austausch über Prüfungen und Lernerfolg im Master | ||
|- | |||
| AK || || [[WiSe_23_AK_NFDI|NFDI]] || [[Benutzer:Hannh...(ZaPF-Auth)|Hannah (Bonn)]]||Ja|| ||Den Nationale Forschungsdaten Infrastruktur vorzustellen, Ideen für Anwendung usw im Studium einzuholen | |||
|- | |||
|} | |} | ||